Смотрите трейлер романтической истории «Время между нами» от создателей картины «Виноваты звезды», который выйдет в прокат 22 сентября 2022 года.

Они созданы друг для друга. Каждое утро они серфят у берегов Калифорнии, завтракают в уютном кафе и разбегаются по своим делам.

А когда заходит солнце, вновь встречаются в тайном месте и слушают музыку. Все решено. Завтра он сделает ей предложение. Но завтра никогда не наступит.

Каждый день она возвращается в прошлое, чтобы спасти его от неминуемой смерти.

«Мы хотели, чтобы фанаты фильмов о путешествиях во времени сказали: «Это еще и отличный ромком!», а фанаты ромкомов воскликнули: «Какой интересный фильм о путешествиях во времени, – признается режиссёр фильма Грег Бьоркман. – Тогда бы мы попали в самое яблочко. А ещё мы мечтали, чтобы фильм растрогал наших зрителей до слёз!»

Идею картины придумал Джош Бун, режиссёр фильма «Виноваты звёзды» и продюсер ленты «Время между нами». Бьоркман познакомился с Буном во время работы над монтажом его дебютного фильма под названием «Застрял в любви».

«Это был примерно 2013 год. Джош сказал, что у него есть идея, которую он не может довести до ума. И он поделился ей со мной со словами: «Если тебе удастся написать сценарий, то можешь сам снять по нему фильм». И он сдержал обещание», – вспоминает Бьоркман.

«Я знал, что в основе сюжета должна быть история взаимоотношений между персонажами, и при этом героям необходимо получать развитие. По нашей задумке, к определённым умозаключениям зрители придут даже раньше, чем сама Лора. Так что они будут с волнением наблюдать за тем, как она шаг за шагом открывает для себя что-то важное. Задача режиссёра – передать эмоции персонажа так, чтобы зрители могли и для себя вынести определённый урок. Мы также хотели заставить зрителей на время полностью погрузиться в происходящее на экране и забыть обо всём на свете», – продолжает Бьоркман.

Спустя несколько лет после разговора с Буном Бьоркман привлёк к работе над будущим фильмом сценариста Джеймса Бэчелора (сериал «Навстречу тьме»), и вместе они разработали концепцию будущей ленты. Бьоркман всё сильнее ощущал глубокую эмоциональную связь со своим будущим проектом.

«В 2016 году у меня был сложный период в отношениях. В то время они ещё не закончились, и трудности, с которыми я сталкивался, придавали мне эмоциональных сил. Тогда же я осознал, что у будущего фильма есть большой потенциал. Я подумал: «Все проблемы решаемы. Нужно лишь найти талантливого сценариста, который обожает фильмы о путешествиях во времени». Друг порекомендовал мне Джеймса. Мы поужинали, обсудили сюжет картины, и у меня словно что-то щёлкнуло в голове», – вспоминает Бьоркман.

Бьоркман и Бэчелор знали, что музыка обладает редким магнетизмом, способным отражать те перемены, которые происходят в нас самих и в наших взаимоотношениях. 

«Музыка вызывает у разных людей различные эмоции, ведь слышали мы её все при разных обстоятельствах. Поэтому для каждого из нас композиции имеют своё особое значение, – говорит Бьоркман. – Благодаря песне нам зачастую удаётся мысленно перенестись в какой-то момент в прошлом. Когда мы слушаем музыку, на нас накатывают воспоминания, и эта волна обладает огромной силой. Подобное ощущение мы и пытались перенести на экран».

«Время между нами»

В ролях: Дэнни Гловер («Смертельное оружие 1-3», «Джуманджи: Новый уровень»)

Льюис Пуллман («Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль», «Топ Ган: Мэверик»)

Мэтт Уолш («Мальчишник в Вегасе»)