Признайтесь, иногда вы представляете себя героем или героиней какого-нибудь фильма или видеоигры? В те самые моменты, когда они гоняют на автомобиле, метко стреляют с локтя или дерутся не хуже Джеки Чана? А? А? Смотрите, это может быть опасно!

Ведь бывает, что мысли материализуются, как мы уже видели на примере приключений Спенсера (Алекс Вульфф), Беттани (Мэдисон Айсмен), Фриджа (Сер’Дариус Блэйн) и Марты (Морган Тёрнер), героев фильма «Джуманджи: Зов джунглей» по детской книге в жанре фэнтези Криса Ван Оллсберга, оказавшихся в фантастическом мире, где они наконец поняли, что жизнь одна и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно... Ой, кажется, это немножко не из той оперы. В общем, прожить её нужно на полную катушку.

Что оказывается не так просто. Особенно в реальном мире, где бесконечная учёба и скучная работа не оставляют времени для самого главного. В общем, если ты закис, да ещё в канун Рождества, не пора ли себя встряхнуть? Приключения продолжаются - нас ждёт новый приключенческий экшн Джейка Кэздана «Джуманджи: новый уровень», который выйдет в широкий российский прокат 12 декабря.

«Как и следует из названия фильма, игра вышла на новый уровень, причем во всех смыслах данного слова, – говорит актер и продюсер фильма Дуэйн Джонсон. - По накалу страстей и динамике экшн-сцен наш фильм – это настоящий шаг вперед! Кроме того, мы расширили вселенную Джуманджи, и теперь вместе с героями фильма зрители совершат восхождение на заснеженные вершины гор, а также отправятся в путешествие по песчаным дюнам и вернутся в джунгли. Недостатка в разнообразии пейзажей точно не будет – Чтобы повторить успех первого фильма, нам пришлось повысить планку и перейти на совершенно новый уровень. Думаю, у нас это получилось. Кроме того, в картине появятся новые персонажи, которые никого из зрителей не оставят равнодушным».

Промо-тур фантастического приключенческого экшна «Джуманджи: новый уровень»

Итак, повзрослевшие Спенсер, Беттани, Фридж и Марта возвращаются на рождественские каникулы в родной город, договорившись встретиться в кафе, чтобы вместе провести праздники. Однако Спенсер в кафе не появляется и не отвечает на звонки. Как вскоре выясняется, он не уничтожил игру и вновь - случайно или не очень - в неё попал. Так что друзьям тоже приходится туда отправиться. Вместе с ними в мир Джуманджи попадают также дедушка Спенсера Эдди (Дэнни ДеВито) и его приятель Майло (Дэнни Гловер), так что аватарами доктора Смолдера Брэйвстоуна (Дуэйн Джонсон), профессора Шелли Оберона (Джек Блэк), мастера по боевым искусствами и безжалостной убийцы Руби Раундхаус (Карен Гиллан) и субтильного специалиста по зоологии Финбара (Кевин Харт) дело не ограничится. Да и правила Джуманджи существенно изменились, так что все поёдет наперекосяк. Но победит, разумеется, дружба.

«Мне очень хотелось расширить вселенную Джуманджи и ввести в игру новых персонажей, другой закалки, и обладающих совершенно иным жизненным опытом, - признаётся режиссёр. - Мне очень симпатичны Спенсер, Беттани, Фридж и Марта, и мне хотелось рассказать зрителям о том, какие еще приключения выпали на их долю. Но с новыми героями, Эдди и Майло, работать было тоже одно удовольствие! Это словно вдруг обнаружить у себя в доме дверь в еще одну таинственную комнату, в которой находится новый неизведанный мир. А Дэнни Гловер и Дэнни ДеВито просто воплотили мою мечту в реальность!»

Нет, серьёзно, всё вышло очень забавно и увлекательно. А что ещё нужно в праздники, чтобы ещё чуть-чуть приподнять градус своего настроения? Главное, к своим старым сломанным игрушкам (а они, наверняка, у вас есть) не подходить. Мало ли что.

{AprilClubNews}