Фантастическая экшн-комедия Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта «Всё везде и сразу», главные роли в которой исполнили Мишель Йео и дважды обладательница премии «Золотой Глобус» Джейми Ли Кёртис, рассказывает об отсутствии взаимопонимания между поколениями.

Героиня фильма, владелица небольшой прачечной Эвелин Вонг (Мишель Йео), более всего озабочена грядущим визитом налогового инспектора (Джейми Ли Кёртис) и необходимостью как бы с размахом отпраздновать день рождения своего престарелого отца (Джеймс Хун). Она в буквальном смысле не может думать ни о чём другом, хотя стоило бы. погружённая в проблемы бизнеса Эвелин совершенно утратила взаимопонимание со своими покладистым, но е хватким мужем Вэймондом (Ке Хюи Куан) и единственной дочерью Джой (Стефани Сюй), и именно это обстоятельство вот-вот грозит обернуться катастрофой не только для Эвелин, но и для всего её окружения во всех мультивселенных. А вовсе не какая-то там налоговая проверка.

Да-да, не думали же вы всерьёз, что наблюдаемая нами вокруг нас реальность является единственной из возможных? Конечно же, нет. Существует множество её альтернативных вариантов, стихийно образующихся с каждым нашим решением, с каждым поворотом судьбы, с каждой новой встречей или расставанием. В этом убеждается Эвелин, неожиданно обнаружив другие версии самой себя. Разве это захватывающе? Разумеется, да, и путешествие по многомерным вселенным, в которых героиня оказывается то известной актрисой, то мастером боевых искусств, то оперной дивой, то небесным божеством, было бы увлекательным и забавным, если бы не таинственная Джобу Тупаки, несущая разрушение и гибель миру во всём его многообразии. Эвелин - его последняя надежда и опора. 

«Всё везде и сразу»

«Вы должны отправиться на край света, чтобы понять, что ваши дочь и муж действительно важны для вас, - комментирует фабулу картины Мишель Йео. - И осознать, повторили бы вы свой выбор снова, который привёл бы вас к тому, чтобы вы стали матерью и женой?»

Поверьте, то, на что вы можете опереться во время надвигающегося хаоса, не только в кино, но и в жизни, находиться совсем рядом.

{AprilClubNews}