Романтическое фэнтези Элис Вэддингтон «Райские холмы», главные роли в котором исполнили Мила Йовович и Эмма Робертс, предлагает отправиться в одноименный элитный пансион на уединённом острове, куда богатые семьи, так называемые высшие, отправляют сюда «несовершенных» дочерей, чтобы преобразить их в соответствии с собственными желаниями.

«В 2015 году я начала работать над черновым сценарием и первыми набросками фильма «Райские холмы», - рассказывает Элис Вэддингтон, - и этот процесс превратился в сеанс персонального экзорцизма. Я представляла что-то наподобие полнометражной версии моей артхаусной короткометражки Disco Inferno – готическую и при этом футуристическую историю о знакомых всем страхах (одиночестве, социальном неприятии, чрезмерном контроле). Действие должно было происходить в нашем мире, но несколько десятилетий спустя. Я хотела подарить увлекательную сказку, в которой бы сочетались фэнтези, сёдзё  90-х, фантастика и костюмированная драма. Героини нашего фильма отказываются подчиняться социальным правилам. Одни не хотят вступать в брак по договоренности. Другие не согласны расставаться со свободой, менять своё мировоззрение или фигуру, не соответствующую общественным нормативам. Поначалу героини не симпатизируют друг другу, но к финалу они становятся командой. Каждая невольно отождествляет себя с тем или иным стереотипом «неправильной» девушки, которую нужно исправить».

Все мы сталкивались с чем-то подобным - дома, в школе, в комсомольской организации (кто, конечно, застал)... Многие люди мыслят стереотипами, им кажется, что все действуют шаблонно, согласно какой-то, заложенной в них природой, воспитанием или ситуацией программе. Вполне вероятно, что зачастую именно так и происходит. Как говорится, ничто человеческое нам не чуждо. Куда хуже не то, как тебя воспринимают окружающие, а то, что они заставляют тебя соответствовать их ожиданиям вне зависимости от твоих собственных желаний. Ведь если задуматься, они таким образом тебя просто уничтожают, предпочитая тебе какую-то другую личность, пусть в чем-то всё ещё на тебя похожую.

«Фильм снимали на протяжении восьми недель в Каталонии и на Канарских островах, - рассказал продюсер Адриан Герра. - На съёмках работала группа из 150 человек. Кинематографистам было важно показать чёткое разделение на сословия в этом мире – Высшее и Низшее. Не говоря уже о том, что актрисы, игравшие двенадцать воспитанниц пансиона, принадлежали к разным расам и говорили с различными акцентами. Мы и представить себе не могли, что соберём такую удивительную команду талантливых и отлично понимающих друг друга актрис – Эмма Робертс, Даниэль Макдональд, Аквафина и Эйса Гонсалес. Милла Йовович в роли Герцогини стала не только символом фильма – благодаря ей персонаж стал реальным, а сюжет – ещё более мрачным».

«Райские холмы»

Фильм выйдет в российский прокат 7 ноября.

{AprilClubNews}