«Кролик Питер 2»12 мая в кинотеатре «Формула кино на Кутузовском» состоялась премьера семейной комедии Уилла Глака «Кролик Питер 2». Продолжение экранизации знаменитой книги детской писательницы Беатрис Поттер, которое сегодня выходит в широкий российский прокат, первым зрителям представили Сергей Бурунов, Марина Кравец и NATAN, российский состав актеров дубляжа фильма.

Посмотреть новые приключения маленького и непоседливого кролика по имени Питер пришли Анна Назарова, Мария Кожевникова, Александр Метелкин, Тата Бондарчук, Шура из БИ-2, Андрей «Лигалайз» Меньшиков, Алена Водонаева, Анетта Орлова, Вита Корниенко, Екатерина Волкова, Кристина Левиева, Зураб Матуа, Андрей Аверин, Саша Новиков, Олег Сафронов, Луиза-Габриэла Бровина и многие другие.

Сергей Бурунов, Марина Кравец и NATAN

Наконец-то Беатрис (Роуз Бирн), Томас (Донал Глисон), а также Питер, его кузен Бенджамин, тройняшки Флопси, Мопси и Пикси, миссис Игли, поросёнок Бленд, барсук Томми Брок, утка Джемима и даже беспокойный петух со своими курами находят общий язык, и жизнь на ферме входит в спокойное и размеренное русло. Впрочем, как выясняется, ненадолго. Изданные Томасом рассказы Беатрис становятся всё более и более популярны, и вот уже Беатрис с Томасом и кроликами отправляются в Глостер, чтобы обсудить сотрудничество с издательством, возглавляемым Найджелом Бэзил-Джонсом (Дэвид Ойелоуо), который знает, как любую книгу превратить в коммерчески успешный продукт.

Он-то и открывает Питеру глаза на то, каким его воспринимают окружающие - непослушным озорником, можно сказать, воплощением зла на земле.

Мария Кожевникова с сыновьями

Но если так, стоит ли в этом случае вести себя хорошо? Не лучше ли сбежать и получать от жизни удовольствие, как Питер это умеет? Тем более, что в большом городе существует масса возможностей попасть в какую-нибудь переделку.

Вот он и оказывается в компании, члены которой придерживаются не самых высоких моральных принципов. Благодаря своим новым друзьям - потрепанному кролику Барнабасу, утверждающему, что он старый приятель отца Питера, своенравному котенку по имени Том, его сестре Мур Коткинс и пухлому крысенку Сэмюэлю Ускинсу - Питер открывает новый мир и думает, что нашел свое место в жизни. Однако ему предстоит понять, что ярлык, который на него навешивают окружающие, совершенно не соответствуют его внутреннему «я»...

Катерина Волкова с дочкой

«Фильмы о приключениях Кролика Питера придутся по вкусу всей семье, ведь у них не только веселый и интересный сюжет. Темы, которые в них затрагиваются, вполне реальные и жизненные и волнуют многих из нас, – считает исполнительный продюсер Даг Белград. – В этом фильме Питеру предстоит заглянуть внутрь себя и понять, хороший он кролик или все же нет. Также Питеру нужно будет как-то справиться со своими собственными страхами, связанными с тем, что, возможно, скоро в их семье грядет пополнение: недалек тот день, когда Беатрис и Томас станут родителями».



{AprilClubNews}