«Вперёд»Действие нового фильма Disney и Pixar «Вперёд» разворачивается в фантастическом мире, где два брата-эльфа отправляются в удивительное путешествие на поиски волшебства.

Звучит не слишком интригующе, правда ведь? Каждый из нас легко назовет не один десяток фильмов, когда кто-то отправляется куда-то, чтобы что-то найти. Да и трейлер этой анимационной истории, если честно, не слишком впечатлял. Если бы не магическое слово Pixar, то можно было бы решить, что фильм смотреть не обязательно. Какой же это было бы ошибкой! Это очень тонкий, психологически очень точный фильм, живой, смешной и захватывающий.

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в мире, населенном троллями, сатирами, феями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Этот мир, разумеется, волшебный, но весьма похожий на наш. Когда-то его переполняла магия, но те времена канули в лету, и теперь сказочные существа пользуются благами цивилизации, то есть летают на самолетах, пользуются автомобилями, и для этого им не нужны никакие магические заклинания. Совсем как нам. Но все же есть желания, которые без магии сбыться не могут.

Владимир Яглыч

«На съёмки этого фильма меня вдохновили мои собственные взаимоотношения с братом, и наша связь с папой, который ушёл из жизни, когда мне было около года, - признаётся режиссёр Дэн Скэнлон, - Он всегда оставался загадкой для нас. Кто-то из родственников прислал нам аудиозапись, на которой он произносит всего два слова: «здравствуйте» и «до свидания». Два слова. Но для нас с братом это было настоящее волшебство... От этого я и отталкивался. Мы все кого-то теряли, и если бы могли провести с этими людьми ещё один день, то это была бы бесценная возможность. Мы понимали, что для того, чтобы рассказать такую историю, местом действия фильма должен быть мир, в котором эта невероятная возможность может существовать».

Анна Ардова, Владимир Яглыч, Филипп Лебедев

Больше всего стеснительный и неуклюжий Иэн переживает из-за того, что его папа ушёл из жизни ещё до его рождения. Он мечтает быть сильным и уверенным в себе, и он убеждён в том, что если бы он рос с отцом, то был бы именно таким. В день своего шестнадцатилетия Иэн узнаёт, что папа, когда заболел, стал искать способ увидеть своих сыновей повзрослевшими и, похоже, нашёл. Он оставил им письмо с таинственным заклинанием, колдовской посох и особый камень, с помощью которых братья смогут вернуть его к жизни на один день.

Анна Ардова

Однако из-за отсутствия опыта в процессе прочтения заклинания мальчики разрушают волшебный камень - они успевают наколдовать только папины ноги, и у них есть всего 24 часа на то, чтобы найти другой волшебный камень и попытаться завершить заклинание, прежде чем их папа исчезнет навсегда...

Свои голоса обитателям волшебного мира подарили музыкант и актёр Филипп Лебедев, актёр театра и кино Владимир Яглыч, актриса театра и кино, телеведущая и продюсер Юлия Меньшова, а также актриса театра, кино и телевидения Анна Ардова.

{AprilClubNews}