5 февраля в киноцентре «Каро 11 Октябрь» состоится российская премьера криминальной комедии Гая Ричи «Джентльмены», которая выйдет в российский прокат 13 февраля 2020 года.

Кинокартина может похвастаться не только тем, что её поставил известный британский режиссер, фильмографию которого составили такие хиты. как «Шерлок Холмс» и его сиквел, «Агенты А.Н.К.Л» и ремейк «Аладдина», но и потрясающим актерским составом. В фильме сыграли Мэттью Макконохи («Интерстеллар», «Линкольн для адвоката»), Чарли Ханнэм («Меч короля Артура», «Тихоокеанский рубеж»), Генри Голдинг («Безумно богатые азиаты»), Колин Фаррелл («Особое мнение», «Рекрут»), Мишель Докери («Аббатство Даунтон»), Хью Грант («Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг Хилл») и Джереми Стронг («Игра на понижение»). Причем, для всех актеров был прописаны интересные, запоминающиеся персонажи, о которых вы долго не забудете после просмотра фильма.

В целом картина пропитана элементами, которые можно встретить во многих других работах Ричи - британские аристократы, лондонские хулиганы, замедленная съёмка, шутливые диалоги и повествование событий от лица одного из персонажей. В «Джентльменах» этим персонажем является частный детектив Флетчер (Хью Грант), шантажирующий героя Чарли Ханнэма историей о том, как его босс Микки Пирсон (Мэттью Макконохи) - наркобарон, контролирующий производство и продажу марихуаны в Великобритании, - пытался продать свой бизнес и уйти в отставку, и с какими неожиданными проблемами и трудностями он столкнулся на этом пути.

Суть картины раскрывается именно в пересказе, однако не стоит недооценивать сцены между двумя персонажами, которые все происходящее и уже прошедшее обсуждают. Харизма и чувство юмора Хью Гранта в этом фильме на высоте и в комбинации с более серьезной и невозмутимой манерой разговора персонажа Ханнэма их по-британски вежливая перебранка может смело побороться за звание любимой с драками, погонями и перестрелками.

«Джентльмены»

Остальные актеры тоже хорошо вжились в свои роли, но в особенности хочется выделить Колина Фаррелла, которому досталась роль Тренера, пытающегося с помощью обучения различным видам боевых искусств отвернуть молодых хулиганов от преступной жизни. Этот персонаж сочетает в себе стиль и поведение гопника, острый ум и правильные моральные ценности - к концу просмотра фильма можно сказать, что он единственный знал, как необходимо вести себя, чтобы выжить и сохранить достоинство в этом мире «истинных джентльменов».

«Никому не удаётся так передать очарование атмосферы криминального мира, как Гаю, – совершенно справедливо считает продюсер и один из авторов сценария Айван Эткинсон. – Созданных им киногероев невозможно забыть, кроме того, он умеет гармонично сочетать экшн и комедию».

В целом фильм хорошо сочетает в себе серьезные сцены, которые показывают темную сторону криминального мира, с комедийными сценами, которые смогут вас рассмешить. Если вам нравились предыдущие картины Гая Ричи или вы любите, когда в полных динамики фильмах присутствуют нотки британского юмора, проведайте «Джентльменов», не поажлеете.

{AprilClubNews}