Николай Лебедев, Сергей Безруков, Сергей Кемпо, Алексей Бардуков20 февраля в отеле The Carlton состоялась пресс-конференция основанной на реальных событиях остросюжетной драмы «Нюрнберг», которая выйдет в широкий российский прокат 2 марта 2023 года.

Режиссёр Николай Лебедев и исполнители главных ролей Сергей Безруков, Сергей Кемпо и Алексей Бардуков ответили на вопросы журналистов. Приятным сюрпризом для аудитории стали видеообращение от Вольфганга Черни, который не смог присутствовать на мероприятии, и ролик, посвященный памяти выдающегося композитора Эдуарда Артемьева, для которого работа над музыкальным сопровождением к фильму стала одной из последних в кино.

«Нюрнберг» - первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о главном Нюрнбергском процессе (МВТ), когда перед «судом народов» предстали бывшие руководители Третьего Рейха, обвиненные международным военным трибуналом в беспрецедентных военных преступлениях, преступлениях против человечности, создании концлагерей и лагерей смерти, убийствах мирных жителей и геноциде.

Пресс-конференция фильма «Нюрнберг»

1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут «Процессом века», съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен участниками процесса и журналистами. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг в составе советской делегации - владеющий несколькими иностранными языками капитан Волгин. Он еще молод, но уже прошел войну…

Пресс-конференция фильма «Нюрнберг»

Однажды на улице города Игорь встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдет через множество испытаний, но любовь — это единственное, что во все времена спасало мир от расчеловечивания.

В основу сценария положен роман юриста и историка Александра Звягинцева «На веки вечные», который посвятил изучению Нюрнбергского процесса более 40 лет.

Николай Лебедев, Сергей Безруков, Сергей Кемпо, Алексей Бардуков

{AprilClubNews}