Премьера фильма «Ночной режим»16 августа в Summer Cinema by KION состоялась премьера мистического триллера «Ночной режим», заставляющего по-новому взглянуть на феномен осознанных сновидений. Картина, которую собравшейся публике представили режиссёр Андрей Либенсон и актёры Павел Табаков и Екатерина Шумакова, вышла в широкий кинотеатральный прокат 18 августа.

Модный фотограф Роман Белов (Павел Табаков) накануне свадьбы осужден на пожизненное заключение за убийство четырех человек. Роман совершенно не помнит, как это произошло, но считает наказание абсолютно заслуженным, пока не узнаёт, что он не виновен - во сне к нему является таинственный мужчина, называющий себя Учителем (Андрей Мерзликин), и предлагает помощь в поиске настоящего убийцы. Конечно, не просто так, но для Романа путешествие в чужие воспоминания во время осознанных сновидений становится единственным способом узнать правду.

Звучит фантастически, но так ли это? Путешествия вне физического тела, которые практикуют Роман и его ментор, базируются на долгой традиции различных верований – от индуистских практик до ритуалов индейцев и шаманов Северной и Южной Америки.

По мнению генерального директора МТС Медиа/KION, продюсера Игоря Мишина, «Ночной режим» — яркий экспериментальный проект, работающий на стыке фантастического приключения, мистики и социальной драмы.

Премьера фильма «Ночной режим»

«Я играю своего рода мудрого мистификатора, - отметил Андрей Мерзликин. - Он пережил немало потрясений в своей жизни, но тяготы закалили его, сделали сильнее и сдержаннее. Техника осознанных сновидений для него — это не только возможность отчасти контролировать свою жизнь, но и способность исправлять ошибки, допущенные в прошлом».

Впрочем, каждый трактует ошибки прошлого по-разному. Для кого-то «исправление ошибок прошлого» оборачивается новыми преступлениями...

Премьера фильма «Ночной режим»

«”Ночной режим” — захватывающий триллер, в котором Карлос Кастанеда встречается с брутальной реальностью российских тюрем, - прокомментировала сюжет фильма креативный продюсер Наталья Исакова. - Происходящее в сериале метафорично: пережить все тяготы происходящего и справиться с грузом несправедливости герой может только в другой реальности, реальности сновидений».

{AprilClubNews}