3 февраля компания Sony Pictures выпустит в российский прокат романтическую комедию Александра Баршака «День слепого Валентина» производства кинокомпании «Маруся Продакшн», главные роли в которой исполнили Александр Яценко, Максим Виторган, Анна Цуканова-Котт, Юрий Чурсин, Марина Петренко, Валентина Мазунина, Олеся Судзиловская, Антон Васильев, Кирилл Плетнев, Роман Мадянов, Марк Богатырев, Наталья Земцова, Вероника Тимофеева, Александр Яцко и Мария Шалаева.

Это четыре новеллы о любви, о той, которая только что случилась, о той, в которой все окончательно запуталось, о той, которая проходит проверку на прочность, и о той, которая, к сожалению, невозможна. Всех их объединяет самый романтичный день в году. Ведь День Святого Валентина как увеличительное стекло - многое делает куда более очевидным, чем нам бы того хотелось. Уже только по этой причине этот праздник стоило бы придумать.

«День слепого Валентина»

В любых отношениях случаются кризисы. Серьёзные испытания ждут героев фильма «День слепого Валентина» именно 14 февраля. Удастся ли им понять, что им по-настоящему дорого? Найдут ли они в себе силы простить друг друга? Способна ли настоящая любовь победить всё, даже если стрела Амура случайно попала не туда?

«Я уверена, что этот фильм заставит задуматься зрителя, кого-то триггернет, кого-то зацепит, кто-то узнает себя, и возможно пересмотрит какие-то свои поступки, – убеждена продюсер картины и генеральный продюсер компании «Маруся Продакшн» Марина Петренко. – Это фильм о любви, о прощении, о том, что нужно не бояться прощать, даже если это кажется невозможным. О том, что когда человек искренне раскаивается в своих поступках, нужно дать ему шанс. И о том, что нужно быть открытым к новому. Ты никогда не знаешь, где и когда встретишь свою судьбу. Ты планируешь одно, но в итоге все может быть совершенно иначе, и нужно не бояться этого: нужно попробовать двигаться в этом направлении. Это фильм, который не проходит в пустую, который оставляет некий след. Это фильм, который, возможно, захочется пересмотреть ещё раз. И для меня это важно».

Он изменяет ей ради карьеры, а она изменяет ему от скуки... Они похожи, как две капли воды, но у каждого из них уже есть вторая половинка... Она даже на свидание вслепую боится идти сама и вместо себя отправляет подругу, ну а его бросила любимая девушка, и он готов мстить каждой представительнице противоположного пола... После похода в театр в кармане её пальто оказался презерватив - под подозрение попадут все...

В общем, всё пойдёт наперекосяк, но не зря говорят, самое тёмное время суток - перед рассветом, и тогда, когда, кажется, всё окончательно рушится, надежда всё-таки забрезжит.

«Идея фильма, на мой взгляд, в том, что случайности – не случайны, что круговорот событий приводит к приятным встречам, – говорит Анна Цуканова-Котт. - Кажется, что это ошибка или выглядит как ошибка, но это не ошибка, это – судьба. Это стечение обстоятельств, которые происходят сами по себе и выстраиваются в итоге в какую-то логическую цепочку, и вроде так и должно было быть».

И, надо отметить, что эти логические цепочки не так бинарны, как обычно бывает в отечественных романтических комедиях, герои не картонны, а ощущение, что всё ещё может наладиться, позволит на титрах с облегчением выдохнуть.

{AprilClubNews}