Смотрите трейлер режиссерского дебюта номинанта на «Оскар» Дева Пателя «Манкимэн», который 11 апреля на территории России и СНГ выпустит в кинотеатральный прокат компания Вольга.

Дев Патель не только сыграл главную роль и выступил режиссером картины, но также написал в соавторстве с Джоном Колли («Отель Мумбаи: Противостояние», «Хозяин морей: На краю земли») и Полом Ангунавела сценарий и стал сопродюсером фильма.

Идея сценария пришла Пателю больше восьми лет назад, а вдохновением для него стала легенда про бога Ханумана, обезьяноподобное божество в индуизме, которое символизирует силу, мудрость, преданность и самоотверженное служение. Съемки фильма проходили в атмосферных и аутентичных локациях Мумбая.

Помимо Дева Пателя, в фильме также роли сыграли Шарлто Колли («Район №9»), Випа Шарма («Отель Мумбаи: Противостояние»), Питобаш Трипати («Рука на миллион»). Фильм станет голливудским дебютом известной индийской актрисы Собхиты Дхулипала, для которой Патель специально переписал роль.

Жестокие улицы Мумбаи сделали из него бойца, который не остановится ни перед чем, чтобы отомстить за свою семью. Отныне его жизнь делится между подпольными боями за деньги, где люди в масках дерутся до последнего вдоха, и работой в элитном ночном клубе для самых богатых и самых порочных. Всё больше погружаясь в тайный мир, он сводит счёты с криминальными авторитетами и коррумпированными политиками, отнимающими у людей всё. Имя ему - Манкимэн.

«Манкимэн»

Режиссер: Дев Патель

Авторы сценария: Дев Патель, Джон Колли, Пол Ангунавела

Продюсеры: Дев Патель, Джордан Пил, Уин Розенфельд, Иэн Купер, Кристин , Бэзил Иваник, Баванд Карим, Эрика Ли, Анджай Нагпал, Самарт Сахни, Джо Томас

Оператор: Шэрон Мейр

Художник-постановщик: Саксири Чантарангсри

Художник по костюмам: Дивия Гамбхир, Нидхи Гамбхир

Режиссер монтажа: Давид Янчо, Тим Мёрелл

В ролях: Дев Патель, Шарлто Колли, Собхита Дхулипала, Брахим Чаб, Сикандер Кхер, Питобаш Трипати и др.