Похоже, режиссёр и сценарист романтической комедии «Как женить холостяка» Виктор Левин знает ответ на вопрос, вынесенный в её название.

На каждого пессимиста, циника и зануду найдётся другой циник, зануда и пессимист. Во всяком случае, оказавшиеся бок о бок по дороге и на «свадьбе в экзотическом месте» - сначала в самолёте, потом в такси и даже в гостинице - герои этого фильма Линдси (Вайнона Райдер) и Фрэнк (Киану Ривз) стоят друг друга.

«Как женить холостяка»

Они оба мгновенно подмечают недостатки других и не ждут от жизни ничего хорошего. Да и чего могут от жизни ждать люди с таким бэкграундом: во Фрэнка стрелял его отец, а Линдси бросил жених, тот самый, на свадьбу которого она приехала. Впрочем, вскоре становится понятно, что за их саркастичными репликами определённо скрывается родство душ, а золотое сечение лиц и ямочки Афродиты ведут дело к романтическому финалу...

Не часто двум актёрам удаётся разыграть на экране целую историю, но Киану Ривз и Вайнона Райдер с этой задачей вполне справляются. Более того, иногда за ними хочется записывать (блеснуть, знаете ли, где-нибудь меткой фразой), ведь, что греха таить, все мы в гораздо большей степени циники, чем романтики, и именно поэтому, и именно романтики нам всегда не хватает.

Стоит добавить, что «экзотическим местом», где проходили съемки фильма, стали виноградники DuBost Vineyard & Winery, расположившиеся на 320 холмистых акрах в центре региона Аделаида неподалёку от Paso Robles (Калифорния). Сотрудники винодельни также участвовали в съемках: Курт Дубост, один из основателей DuBost Vineyard & Winery, сыграл отца невесты, а его сын Тед - жениха.

{AprilClubNews}