Герой фильма Криса Рено и Пьера Соффина «Гадкий Я 2», являющегося продолжением, как нетрудно догадаться, анимационной истории «Гадкий Я», Грю (Стив Карелл), один из величайших преступников нашего времени, оставил свои гадкие делишки, чтобы стать идеальным папой для Марго (Миранда Косгров), Эдит (Дэна Гайер) и особенно малышки Агнес (Элси Фишер).

Он готов одеваться во все розовое и встречаться с не очень симпатичными тетями, только бы доставить дочкам радость. не то, чтобы Грю перевоспитался окончательно и бесповоротно - он не прочь «пошалить», как говорил другой персонаж, но так, чтобы это никоим образом не касалось удочеренных им девочек.

Даже свою подпольную лабораторию, где трудится армия добродушных миньонов, он перепрофилирует в легальную фабрику по производству джема и желе. Правда, пока не съедобного. Но Грю не теряет надежды.

«Гадкий Я 2»

«Сюжет, как первого, так и второго фильмов закручивается вокруг семьи, – считает продюсер фильма Крис Меледандри. – Она не совсем обычная, но все же это семья. Четыре не похожих друг на друга персонажа объединяются, чтобы составить ячейку общества. И даже несмотря на то, что эта ячейка не похожа ни на одну другую, эмоции, которые переживают Грю, Агнес, Эдит и Марго, а также ситуации, в которые они попадают, всем нам понятны и кажутся знакомыми».

И вот в разгар семейной идиллии в компании с новоиспеченным агентом Анти-Злодейской Лиги Люси Уайлд (Кристен Уиг) Грю отправляется на поиски опаснейшего суперзлодея, при помощи мощнейшего магнита укравшего секретную лабораторию, функционировавшую в Арктике...

В общем, перед нами захватывающе смешная и очень добрая история о трудностях воспитания и поисках счастья.

{AprilClubNews}