Анимационный фильм Карлоса Салдана «РИО 2» выйдет в прокат в России 20 марта 2014 года.

Со времен событий предыдущего фильма попугай Голубчик успел обзавестись не только партнершей, но и детьми. Семейная жизнь, как водится, предоставляет массу возможностей для развития повествования - и все они будут использованы. На самом деле в мультфильме можно насчитать ещё как минимум три сюжетных линии: про месть, про войну и про незаконную вырубку лесов (экологический посыл в данном случае, конечно, неизбежен).

«РИО 2»

Катализатором всех этих событий этого становится полет семьи попугаев (а также некоторых их друзей) в леса Амазонки – на историческую родину Жемчужинки. А там уже героев ждут и любовь, и футбол, и песни, и пляски, и семейные дрязги, и вендетты, и, конечно же, та самая незаконная и, прямо скажем, варварская вырубка лесов.

От такого обилия происходящих событий возникает ощущение, что сценаристы хватаются за все, тратя при этом минимум усилий  - но, в общем, какая разница, когда с экрана на тебя обрушивается столько шуток, песен и красок.

В русском переводе герои говорят голосами Павла Деревянко, Тани Шилиной и «Бригады У». Саунд-трек к картине написала неподражаемая Жанель Монэ.

{AprilClubNews}