30 августа в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Без мужчин» по сценарию Алисы Хмельницкой. Она же выступила в качестве одного из режиссеров.

Вторым режиссером стал Резо Гигинеишвили. Соответственно в одной из главных ролей снялась Надежда Михалкова, а в одной из не главных - Анна Михалкова.

Никита Михалков, Надежда Михалкова, Татьяна Михалкова

Противникам семейственности могу заметить, что сцена с участием Анны Михалковой и Михаила Пореченкова - просто блестящая и очень смешная. Хотя и достаточно второстепенная.

Да и в целом фильм тоже неплох. Что по нынешним временам большая редкость. В нем есть очень контрастный и этим прекрасный тандем двух главных героинь, да и вообще целый ряд очень ярких актерских работ, нанизанных на отнюдь не бестолковый сюжет.

Премьера фильма «Без мужчин»

Суть в чем? В том, что раньше на дуэлях стрелялись мужчины. И в основном из-за женщин. Но, как говорится, все течет, все изменяется. И теперь дуэли разворачиваются между женщинами, потому что им без мужчин плохо, а мужчин на них на всех (правильнее даже будет сказать, на нас) катастрофически не хватает. Да и как их может хватать, когда на всю Пермь, например, есть только один Петя?

И это, кстати, сермяжная правда жизни, а вовсе никакая не аллегория.

Вера Воронкова, Мария Белая, Полина Филоненко

Вот и перемещаются по ночной Москве две женщины - молодая и писклявая, почти нимфетка (Надежда Михалкова), и зрелая, с голосом, в глубинах которого скрыты нешуточные переживания, странная и красивая красотой не нашего времени, практически вамп (Вера Воронкова), - пока в какой-то момент не встают друг напротив друга, зажав каждая в руке по пистолету...

На фото: Никита Михалков, Резо Гигинеишвили, Надежда Михалкова, Татьяна Михалкова, Анна Михалкова, Карина Кокс, Михаил Пореченков, Петр Федоров, Алиса Хмельницкая, Вера Воронкова, Мария Белая, Полина Филоненко, Максим Осадчий, Тимур Батрутдинов

{AprilClubNews}