«КиноЖурналист Года»Кино все-таки до сих пор остается самым массовым видом искусства. Его смотрят все от мала до велика - если не в кинотеатрах и мультиплексах, то уж точно по телевизору. Каждый год на на экран выходят сотни новых кинолент. И в прошлом году более тысячи фильмов боролись за внимание зрителя. Названия одних не сходили со страниц газет, журналов и онлайн-изданий, о других слышали только кинокритики.

Вот для них-то и была организована Премия «КиноЖурналист Года», церемония награждения которой прошла 19 апреля в DJ Баре «Коктейль» на Новом Арбате по соседству с кинотеатром «Октябрь». Учредители и организаторы премии – Кинокомпания «ЦАРЬ» и Агентство коммуникаций «Constellation» при информационной поддержке журнала ТВ-7.

Автор идеи, продюсер Александр Изотов так прокомментировал свое начинание: «Я считаю, что талантливые киножурналисты, от которых во многом зависит желание зрителя идти в кинотеатр и которые, как правило, остаются за кадром, должны, наконец, выйти под свет софитов и на себе ощутить, что это такое - быть звездой!».

«КиноЖурналист Года»

Так оно и вышло. Победителям в 11 номинациях достались не только статуэтки премии «КиноЖурналист года» и памятные подарки, но и «минута славы». Единственное, стоит отметить, что среди тех, кто награждал работников пера куда больше было артистов эстрады - собравшуюся публику порадовали своими выступлениями Габриэлла, Корнелия Манго, Алиса Мон, Светлана Рерих, Прохор Шаляпин, - и представителей компаний-спонсоров, чем актеров или режиссеров кино. Но они все-таки были. Во-первых, ведущая ток-шоу «Цена вопроса» на «3 канале», модель, супруга олигарха Сергея Родионова, а также актриса Ольга Родионова, прибывшая на церемонию сразу после того, как ее саму наградили в ФСБ за работу в сериале «Химик», основанном на реальных событиях, которые произошли несколько лет назад.

«КиноЖурналист Года»

Во-вторых, актер Борис Щербаков, процитировавший Есенина, адресуя строки поэта чересчур назойливым журналистам: «Ковыряй, ковыряй, мой милый, суй туда палец весь, только вот с этой силой в душу свою не лезь…» Наконец, актер Егор Пазенко, который вместо того, чтобы вручать приз, чуть было сам его не получил - очаровательная бизнесвумен не вполне поняла возложенную на нее задачу, перепутав все, что можно. Впрочем, в итоге приз ушел тому, кому должен был.

 

На фото: Габриэлла, Корнелия Манго, Алиса Мон, Светлана Рерих, Борис Щербаков, Прохор Шаляпин, Егор Пазенко, Антон Зацепин, Давид Шнейдеров, Ольга Родионова, Александр Изотов, Никас Сафронов, Андрей Житинкин

{AprilClubNews}