Кэмерон Диаз прилетела в Москву 15 июня на премьеру новой комедии «Очень плохая училка», в которой сыграла главную роль. Это второй визит актрисы в Россию за последние полгода - в декабре прошлого года Диаз прилетала в Москву в составе команды фильма «Зеленый шершень». Новый фильм Джейка Кэздана она представляла в гордом одиночестве.

В этой стебной ленте учительница средних классов Элизабет Хэсли (Кэмерон Диаз) абсолютно наплевательски относится к учебному процессу и своим ученикам и ходит на работу как на вечеринку. Она мечтает выгодно выйти замуж, а вовсе не повысить успеваемость в классе. 

Кэмерон Диаз

Тем более, что после внезапного разрыва с богатым бойфрендом на горизонте нарисовался новый кандидат на почетную должность денежного мужа - симпатичный преподаватель математики (Джастин Тимберлэйк). Впрочем, симпатичным он кажется не только героине Диаз.

За сердце красавчика ей приходится вступить в жесткую конкурентную борьбу со своей не в меру энергичной коллегой Эми (Люси Панч) и при этом выдерживать любовный натиск хамоватого физкультурника (Джейсон Сигел). Средством достижения заветной цели Элизабет считает увеличение объема собственного бюста, но у нее нет денег на операцию...

Кэмерон Диаз

Однако, их можно заработать прямо на рабочем месте...

Идея фильма появилась у сценаристов Джина Ступински и Ли Эйзенберга: «Множество искрометных и очаровательных женщин появляется на сцене шоу Saturday Night Live и других ток-шоу. Затем люди идут в кино, где им предлагают очередную комедию про двух парней, которые становятся друзьями или что-то в этом духе. Нам же хотелось написать историю именно для юмористки».

Кэмерон Диаз

Ну а в школе всегда есть над чем посмеяться.

Кстати, когда на пресс-конференции Диаз спросили, чему этот фильм учит, она ответила, что в общем-то ничему, но перед его создателями такая задача и не стояла. Собственно, чего еще ждать от очень плохой училки?

Кэмерон Диаз

Но на самом деле фильм учит не доверять слепо даже тому, кому мы привыкли доверять. И врачи, и пилоты, и училки бывают разные.

В широком российском прокате картина стартует 7 июля.

{AprilClubNews}