24 марта в кинотеатре ЛЮКСОР ЦЕНТР прошла пресс-конференция VII Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля» с участием президента кинофестиваля Виктора Буланкина, сербского режиссёра Милана Тодровича, актёров Владимира Епифанцева («Зеленый слоник»), Джеймса Расселла («Кукла»), Лоурен Эспозито («Заклятие 2»), которые рассказали о своих страхах, планах и программе фестиваля.

Как известно, конкурсная программа кинофестиваля в этом году проходила с 20 по 24 марта в режиме нон-стоп в кинотеатрах сети ЛЮКСОР и кинотеатре «Мир Искусства».

Джеймс Рассел

По уже давней традиции членами жюри фестиваля стали лауреаты спецпремий за вклад в развитие жанра прошедшего года. Таким образом, в этом году судьями стали: председатель жюри – почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), супер-модель и звезда блокбастеров «Дети кукурузы», «Хостел» Барбара Неделякова (Barbara Nedeljakova, Словакия), оператор самого скандального хоррора в мире «Сербский фильм» Неманья Йованов (Nemanja Jovanov, Сербия), культовый режиссер, член легендарной студии «Трома» Андреа Марфори (Andrea Marfori, Италия), российские актеры Юрий Торсуев и Владислав Ляпин.

25 марта в большом зале кинотеатра ЛЮКСОР ЦЕНТР для всех поклонников жанра хоррор и триллер ждал звездный мастер-класс в формате Q&A конвенции с участием приглашенных звездных гостей, а также автограф-сессия и специальный премьерный показ российско-итальянского хоррора «Атака советских зомби».

Милан Тодорович

В этом году в мастер-классе помимо Джеймса Рассела и Лоурен Эспозито приняли участие звезда блокбастеров «Крепкий орешек» и «Не дыши» Сергей Онопко, исполнительница одной из главных ролей в блокбастере «И гаснет свет» юная актриса Ава Кантрелл, легендарный итальянский актер Джиованни Радиче («Омен», «Банды Нью-Йорка»), а также Серджио Стивалетти – специалист по спецэффектам фильмов культовых режиссеров Марио Бавы, Дарио Ардженто и Лучио Фульчи.

kaplya 04

Сегодня вечером состоится VII торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля. На сцену ЛЮКСОР ЦЕНТРА поднимутся авторы лучших фильмов в жанре остросюжетного кино и хоррора, а также видные деятели киноискусства. В шоу-программе примут участие группа «МодеМ» (сольный проект солиста легендарной группы «Слот» Игоря «Кэша» Лобанова), экстравагантная «темная» хард-рок группа «SamadhiSitaram», детская шоу-группа Игоря Крутого «Академики», а также поп-исполнители Слава Мартов, Петр Гара, Игорь Филоненко (группа DVD); участники телепроекта «Битва экстрасенсов» и другие звезды эстрады.

kaplya 05

В конкурсную программу вошли как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогли по достоинству насладиться всеми особенностями хоррора разных стран. В этом году победитель конкурсной программы помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов получит также денежный приз и сертификат на телепрокат фильма.

Виктор Буланкин

По окончании церемонии вручения наградных статуэток звездам зарубежного и отечественного кино зрителей ждут фуршет и премьерный показ космического триллера «Рифт» по мотивом серии фильмов про «Чужих». Для презентации фильма из Сербии прилетит режиссер киноленты Милан Тодорович. Ведущий церемонии – бессменный лидер и солист группы OTTO DIX, эпатажный и неподражаемый Михаэль Драу.

Владимир Епифанцев

Сегодня же завершится проходящая с 22 марта акция нанесения татуировок практически один в один, как у исполнителя главной роли Тома Харди в нашумевшем сериале «Табу» (за вычетом татуировок на шеи и на сосках), добровольцу, случайным образом выбранному компанией Viasat. Акция, получившая название «ТатуТабу», проводится впервые не только в России, но и в мире. Для проведения эксперимента у входа в кинотеатр ЛЮКСОР ЦЕНТР был построен прозрачный куб 3Х3 метра, и все дни фестиваля все желающие смогли вживую наблюдать за процессом нанесения татуировок.

Лоурен Эспозито

Напомним, Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ» является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного кино. Организатором фестиваля выступает продюсерская компания Live Entertainment, президентом которой является Виктор Буланкин. Кинофестиваль «КАПЛЯ» – открытое мероприятие, и его могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино.

Пресс-конференция фестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля»

{AprilClubNews}