«За Палыча!»20 июля в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» прошла премьера комедии Андрея Богатырева «За Палыча!», истории о том, как братство десантников и любовь самой классной девушки на свете превращают избалованного в настоящего мужика.

С Тёмой Голубем (Евгений Зарубин) зрители знакомятся в не самый для него счастливый момент - он задержан и вынужден давать показания суровому следователю (Константин Крюков). Собственно эти показания и стали сюжетом фильма. Когда-то Тёма был уверен, что папа-бизнесмен (Александр Самойленко) решит любой «вопросик». Но сладкая жизнь внезапно обрывается, когда мажор сталкивается в аварии с влиятельным москвичом (Иван Охлобыстин). На этот раз «вопросик» решается не так, как ждал Тема. По щелчку пальцев папа лишается должности, семья лишается дома, а сам виновник дорожной стычки в полном соответствии с законом отправляется на срочную службу в армию – в войска ВДВ, на перевоспитание к прапорщику Шутову (Алексей Шевченков). Вернувшись из армии, Тема узнает, что у его деда Палыча (Сергей Шакуров), в прошлом тоже десантника, пытаются снести дом, в котором жили ещё его деды и прадеды... Теперь ему предстоит сделать выбор: вернуться к успешной жизни или вступиться за Палыча!

Сергей Шакуров с сыном

«Мой персонаж Палыч – боевой офицер ВДВ, закаленный, прошедший серьезные огневые точки, - рассказал Сергей Шакуров. - И на пенсии, в мирной жизни ему это очень пригодилось, потому что он попадает в ситуацию весьма непростую, несправедливую. Это, действительно серьезная сегодня проблема, насущная. Масса таких историй по всей России. Так что комедией я бы наш фильм не назвал, так как он затрагивает вопросы отцов и детей, чести и совести, даже жизни и смерти. Но при этом у нас получился довольно легкий фильм».

Евгений Зарубин с женой

«Бывает такой момент, когда сходится все и вся, - признавался Евгений Зарубин. - И с этой картиной случилось именно так: у меня было полное понимание этого персонажа, его эмоций в той или иной ситуации, его отношения к предложенным ему обстоятельствам. И я безумно счастлив, что мое видение сошлось с видением режиссера и продюсеров».

Пришедшим на первый просмотр фильма компании «Викинг-СТ» зрителям картину представили генеральные продюсеры Максим Боев, Алексей Чадов и Ясмина Бен Аммар, актеры Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Евгений Зарубин, Екатерина Лисина, Валерий Баринов, Константин Крюков и другие члены съёмочной группы.

Премьера фильма «За Палыча!»

Комедия «За Палыча!» выйдет в прокат 27 июля 2023 года.

{AprilClubNews}