Элайджа ВудЭлайджа Вуд, прославившийся после сыгранной им роли хоббита Фродо Бэггинса в трилогии Питера Джексона «Властелин колец» по одноименному роману Толкиена, приехал в Москву представить новый фильм известного мастера ужастиков Франка Халфуна «Маньяк».

Бойтесь пустынных улиц Лос-Анджелеса. Они только кажутся тихими и безопасными - на самом деле там, словно бестелесный дух, бродит окончательно свихнувшийся серийный убийца, снимающий скальпы со своих жертв.

Элайджа Вуд

В тихом реставраторе манекенов трудно заподозрить настоящего маньяка, убивающего красивых женщин, и случайно заглянувшая в его маленький заброшенный магазинчик фотохудожница Анна (Нора Арнезедер) до поры до времени видит в нем интересного человека, занимающегося необычным делом. Не подозревая, насколько опасно это знакомство...

Элайджа Вуд

Франк Халфун сильно сэкономил на съемочных днях главной звезды своего фильма - большую часть происходящих событий мы видим глазами героя, так что Элайджа Вуд появляется в кадре считаное число раз, и для российских зрителей роль маньяка в большой степени оказалась сыграна актером, осуществившем дубляж. Впрочем, в любом случае фильм получился действительно пугающим, и людям с недостаточно крепкими нервами его лучше не смотреть. Иначе им гарантирована бессонная ночь.

{yoogallery src=[/images/stories/2013/manyak/] thumb=[rounded] title=[Элайджа Вуд на премьере фильма «Маньяк»] style=[lightbox] load_lightbox=[1]}

На красной дорожке Элайджа Вуд появился в сопровождении дюжих охранников - и после просмотра «Маньяка» возникла подспудная мысль, может, это не его охраняли от фотографов и фанатов, а публику от него. Уж больно достоверно актер сыграл эту роль.

{AprilClubNews}