Сергей СветлаковВ третьей и, возможно, так во всяком случае раньше заявляли её создатели, заключительной части новогодней кинокомедии «Ёлки 3», которая была показана прессе 9 декабря в РИА Новости и по сложившейся традиции выйдет на экраны страны накануне Нового года, зрители увидят 8 новых красивых и трогательных историй с невероятными сплетениями судеб героев и чудесами, которые в новогоднюю ночь случаться по всей планете – от Лондона до Новосибирска.

По словам Валентина Гафта, сыгравшего в фильме одинокого пенсионера-блогера и, кстати, подарившего фильму несколько своих стихов, это кино о добрых людях. Однако его главным героем стала обычная дворняга, пустившаяся в путь из Самары в Лондон для того, чтобы спасти свою любовь.

Сергей Светлаков

Напрасно Настя (Лера Стреляева) пытается остановить маму (Аня Чиповская) и папу (Пётр Фёдоров) отправляющихся в Лондон, чтобы выдать замуж своего породистого спаниеля Йоко, тем самым разлучая ее с дворнягой Пиратом. Мама не верит в собачью любовь и к тому же у неё есть определённые бизнес-интересы в столице Великобритании.

Валентин Гафт

И тогда Пират понимает, что спасать свою любовь ему придется самому...

Пресс-показ фильма «Ёлки»

«В картине есть то, чего не бывает в масштабных картинах, - справедливо заметил Валентин Гафт. - Здесь есть какая-то простая правда, которой веришь, и она затягивает... И все герои - хорошие люди. Хочется, чтобы людей было побольше хороших. В нашей стране».

Пётр Фёдоров

Как известно, фильмы про «Ёлки» стали одними из самых успешных в России в кассовом отношении, только в кинотеатрах их посмотрело более 10 миллионов человек, а касса превысила 55 миллионов долларов.

«Мы хотели добиться эффекта всероссийского новогоднего поздравления, - призналась сценарист, режиссёр и продюсер Ольга Харина, - поэтому мы не могли снимать фильм в декабре, поэтому мы решили создавать зиму посреди лета. И в каждый город, в котором мы побывали, мы ставили ёлку, привозили 200 кг снега, и к нам в жару приходили люди, фанаты «Ёлок», из желания помочь, поучаствовать в этом всероссийском флешмобе, в зимних куртках, с лыжами, сноубордами, в новогодних костюмах... Проводили с нами всю ночь, выстраиваясь в буквы «С Новым годом», которые можно увидеть в финале картины. Это для всех был праздник».

{AprilClubNews}