Пресс-конференция фильма «Зеленый шершень»8 декабря в Москве состоялась пресс-конференция, на которой создатели фильма «Зеленый шершень 3D» - режиссер Мишель Гондри, актеры Кэмерон Диаз, основательно похудевший перед съемками Сет Роген и Кристоф Вальц - представили картину российским журналистам.

Динамичная комедия «Зеленый шершень 3D», иронизирующая над фильмами о супергероях, основана на одноименном радио-шоу 30-х годов, в 60-х возрожденном в виде комиксов и телесериала.

Сет Роген

Завязка истории такова: сын медиа-магната «прожигает» свою жизнь в вечных пьянках и бесчисленных случайных связях. Но после неожиданной смерти отца из-за некоторого стечения обстоятельств он в компании с бывшим шофером отца, ловким и изобретательным, становится супергероем, который борется с преступностью ее же методами, нарушая закон по поводу и без…

Кэмерон Диаз

Как заметил режиссер Мишель Гондри, известный по фильму «Вечное сияние чистого разума», его новая работа стала для него первой, снятой в 3D. В картине многие сцены выстроены именно на компьютерных спецэффектах и, по признанию съемочной группы, их было порой не отличить от реальных.

Пресс-конференция фильма «Зеленый шершень»

Впрочем, это нам придется оценить в начале февраля, когда фильм пойдет в кинотеатрах, но звездный актерский состав уже сейчас внушает большой оптимизм. Ведь главные роли в картине сыграли Сет Роген («Приколисты»), Кэмерон Диаз («Рыцарь дня»), Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»), Джей Чоу, один из самых популярных в мире азиатских исполнителей. Кстати, именно его роль в телесериале «Зеленый шершень» в свое время стала голливудским прорывом Брюса Ли.

На фото: Кэмерон Диаз, Сет Роген, Кристоф Вальц и Мишель Гондри

{AprilClubNews}