Колин Фаррелл вспомнил Шаврцнеггера и ПиноккиоНа состоявшейся 8 августа в Москве в преддверии премьеры фильма «Вспомнить все» пресс-конференции с участием исполнившего в картине главную роль Колином Фарреллом, множество заданных ему вопросов, естественно, касалось Арнольда Шварценеггера.

Ведь, как известно, в основе фильма популярный фантастический рассказ Филипа К. Дика «Из глубин памяти» (We Can Remember It For You Wholesale), экранизированный в 1990-м году Полом Верховеном. И в том фильме главную роль сыграл именно Шварценеггер. Так что соответствующие сопоставления были уместны.

Колин Фаррелл

Однако новая версия рассказа Дика вовсе не является калькой предыдущей.

«Это обычная история о мужчине, который чувствует, что живет чужой жизнью, – рассказывает о своем герое Фаррелл. – Он не уверен, что занимает именно свое место под Солнцем. Впрочем, «добрые люди» достаточно бесцеремонно выдергивают его из этого сна. Куэйд понимает, что вообще никогда не жил своей жизнью. Он не имеет ни малейшего понятия о том, кто же он на самом деле – ни на клеточном, ни на эмоциональном уровне. На протяжении всего фильма главный герой пытается понять, кто же такой «настоящий Куэйд»

Поскольку это ремейк, у меня были сомнения об участии в съемках. Но я прочитал сценарий и подумал, что в нем больше оригинального, чем во многих других фильмах, которые я делал до этого. Так что я забыл про Арнольда, про ремейк и просто делал свою работу».

Колин ФарреллКолин Фаррелл

Более того, актер сравнил себя не с бывшим губернатором Калифорнии, а с Пиноккио. Дело в том, что на вопрос о том, сколько трюков он выполнил без помощи каскадеров, Фаррелл сначала ответил, что все. Но потом признался, что соврал и у него вот-вот, как и у Пиноккио, вырастет длинный нос.

А самой сложной для него во время съемок оказалась сцена игры на фортепиано.  «Я в детстве играл на фортепиано, но все равно на съемках это было немного иначе, - признался актер. - В фильмах часто бывают сцены, в которых не нужно говорить. Кажется, что эти сцены простые, но когда приходишь на съемочную площадку, понимаешь, что это не так. Это как раз такая сцена, когда моему герою нужно было разобраться в своей личности».

Ну а о том что за личность сам Колин Фаррелл можно судить по следующему эпизоду.

Колин Фаррелл

Вообще, голливудские звезды редко идут на особые уступки фотографам - на пресс-конференциях они не разрешают себя фотографировать (чтоб телевизионную картинку не испортить), а на фотоколле позируют в строго определенных точках и, прямо скажем, весьма непродолжительное время.

Бывают, конечно, исключения вроде Дэнни ДеВито, который не только охотно позировал, но еще и устроил целое шоу с «ногой тролля». Но они только подтверждают общее правило. Однако Колин Фаррелл тоже проявил неожиданную гибкость. Когда перед пресс-конференцией он провел съемку на крыше отеля Ритц-Карлтон и собрался уходить, некий опоздавший фотограф стал взывать к его чувству жалости, прося вернуться на стартовую точку фотоколла.

- Вы что, проспали? - не только спросил, но и показал жестами Колин.

Однако не только дал «проспавшему» фотографу сделать несколько кадров, но и особо страждущим раздал автографы.

{AprilClubNews}