Роберту Дауни-младшему устроили экскурсию по московским отелям9 апреля в рамках промо-тура фантастического боевика Marvel «Железный человек 3», который выйдет в широкий прокат 2 мая 2013 года, в Москву на пару дней заскочили актеры Роберт Дауни-младший и Бен Кингсли.

И, судите сами, поселили голливудских звезд в отеле Lotte Plaza, пресс-конференция с их участием прошла в отеле «Метрополь», а фотоколл - на крыше отеля «Ритц Карлтон». Чем не тур по лучшим московским гостиницам?

Роберт Дауни, Бен Кинсли

Впрочем, культурная и рабочая программа заокеанских гостей этим туром, естественно, не исчерпывалась. Когда полторы тысячи фанатов Тони Старка собрались 9 апреля в КФ «Октябрь» на просмотр 20-минутного отрывка новой части знаменитой франшизы и для участия во флеш-мобе - сфотографироваться в зрительном зале в маске Железного человека, подавляющее большинство даже не подозревало, что в этом флеш-мобе примет участие и Роберт Дауни-младший.

Актер рассказал, что рад вернуться в Москву, поблагодарил поклонников за то, что они пришли принять участие в акции, и сообщил, что уже успел посетить в Москве музей современного искусства и выставку ММСИ «Сны для тех, кто бодрствует».

Роберт Дауни-мл, Бен Кингсли

На следующий день Роберт Дауни-мл и Бен Кингсли встретились с журналистами, во время которой...

- обменялись комплиментами друг с другом -

Бен Кингсли: Когда я присоединился к команде этого фильма, я сразу почувствовал, какие это приятные, интеллигентные люди, настоящие профессионалы, ставящие перед собой сложные задачи.

Роберт Дауни мл.: Если злодей харизматичный, и фильм получится классным. Сэр Бен должен был стать больше, чем типичным злодеем. Ему надо было взаимодействовать с нами, стать частью нашей команды. Мы очень сдружились с ним во время съемок, сработались, и я надеюсь, что результат нашего с ним сотрудничества понравится зрителям.

- рассказали о подвигах, совершаемых ими в реальной жизни -

Роберт Дауни мл.: Последний подвиг, который я совершил - сменил подгузники!

- рассказали о сыгранных ими персонажах -

Бен Кингсли: Последнюю вещь, которую делает актер, работая над ролью злодея, - это злится. Важно понимать, что любой плохой парень уверен в собственной правоте. Мой вклад в мировое зло довольно скромен, но продумывая образ Мандарина, я все время помнил, что каждый злодей оправдывает свои действия.

Кольца, которые я все время начищаю в фильме, играю ими, не имеют никакой власти, силы - это часть моего внешнего вида. Они делают меня гламурным, придают мне блеск. В них есть что-то ведьминское. Мой костюм – соединение восточных и западных традиций, добавьте к этому американский стиль и голос, и вы получите адскую смесь. Я самый страшный террорист, террорист выросший в Америке, знающий ее изнутри. И тем опаснее и чудовищнее будут мои действия.

Роберт Дауни мл.: Мне снова нужно было вспоминать героя, которого я играл в первых двух фильмах. Ведь зрители, отслеживают связь между Старком, с каким они познакомились впервые, и тем, каким он является сейчас.

- рассказали  о местах, где проходили съемки фильма -

Роберт Дауни мл.: Мы снимали в Северной Каролине и Майами. В Каролине мы снимали зимние сцены, а там-то даже ночью было +30… Нам надо было ходить в зимней одежде. И грузить снег.

- а Роберт Дауни-мл еще и раздал автографы.

Роберт Дауни мл.

В фильме «Железный человек 3» мир Старка в прямом и переносном смыслах рушится на глазах по вине неизвестного, но очень могущественного и поэтому опасного террориста. Старк оказывается в ситуации, когда он может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы спасти все то, чем он дорожит...

{AprilClubNews}