Жанна ФрискеОказывается, не в блондинках счастье. И даже не в их количестве. Особенно это касается счастья самих блондинок. Если сомневаетесь, спросите Жанну Фриске.

Не часто популярной певице в ответ на признание в любви приходится услышать совет «держать себя в руках». А с Жанной Фриске это случилось не один раз. И все за один день... на съемках фильма под рабочим названием «О чем говорят мужчины»...

В основе сценария нового фильма, который снимает режиссер Дмитрий Дьяченко, спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках» известного театрального коллектива «Квартет И», премьера которого состоялась только в прошлом году.

Жанна Фриске, Дмитрий Дьяченко

А, как известно, предыдущие спектакли «Квартета И» «День выборов» и «День радио» ждали своей экранизации несколько лет. Это, конечно, говорит о растущей популярности коллектива - их пьесы стали почти такой же удачной франшизой, как и книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Кроме Александра Демидова, Леонида Бараца, Ростислава Хаита и Камиля Ларина в картине снимаются Константин Чепурин, Нина Русланова и... Жанна Фриске в роли Жанны Фриске. И в финале эпизода остается... нет, не с носом, а с кипятильником. С каким?

Жанна Фриске

Тем самым, с каким она пришла к герою Константина Чепурина. Наяву ли, в мечтах ли, не в том суть, а в том, что он, коварный, не поддался могучему соблазну, устоял перед чарами очаровательной барышни в белом, чуть ли не невестином платье, и посоветовал «уважаемой Жанне Фриске держать себя в руках». Мотивируя тем, что уже женат.

Так и хочется развести руками в полном недоумении... Кипятильник только положу.

{AprilClubNews}