«Перестрелка»Принц Чарминг, он же Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы в одном лице, он же Джон Рид, он же Илья Курякин, он же... короче, Арми Хаммер прилетел в Москву со своей женой, актрисой и журналисткой Элизабет Чемберс, чтобы представить криминальную драму Бена Уитли «Перестрелка», в котором сыграл одну из главных ролей.

10 апреля в отеле Ritz Carlton прошла пресс-конференция со звездой фильмов «Социальная сеть», «Одинокий рейнджер» и «Агенты А.Н.К.Л.», во время которой актёр, продемонстрировавший отменное чувство юмора, едва не вклеил свою фотографии в российский паспорт одной из журналисток и рассказал, что хотел бы поработать с Тимуром Бекмамбетовым, почему предпочитает авторское кино и роли плохих парней, за что родители считали его сумасшедшим и какой «вставной зуб» он увезёт с собой в Америку.

Арми Хаммер

Но обо всём по порядку. Как известно, прадедом голливудской звезды по отцовской линии был выходец из Российской Империи Арманд Хаммер, а прабабушкой - русская актриса и певица Ольга Вадина, дочь генерала царской армии Вадима Николаевича Рута. Но поскольку в Америке почти каждого можно назвать «понаехавшим», Арми никогда особенно не циклился на своих русских корнях, хотя именно они помогли ему получить роль в фильме Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.».

Арми Хаммер

В самом начале своей актёрской карьеры Арми столкнулся с непониманием со стороны своей семьи.

«Лет семь-восемь назад, если бы вы спросили моих родителей обо мне, они бы назвали меня сумасшедшим, - признался он. - Я очень рано нашел свой путь, это была моя страсть, и я совершенно не хотел заниматься бизнесом».

Арми Хаммер

Актёр так нравится играть, что он предпочитает роли плохих парней, ведь для того, чтобы быть на экране принцем Чармингом («Белоснежка: Месть гномов»), ему практически ничего не нужно делать. Так, в «Перестрелке» он играет одного из нелегальных продавцов оружия. Впрочем, даже в этом образе он выглядит достаточно элегантно, особенно по сравнению с другими участниками подпольной сделки, превратившейся в игру на выживание.

Арми Хаммер

Так что один из присутствовавших на пресс-конференции кинообозревателей даже назвал актёра «вставным зубом». Это выражение так понравилось Хаммеру, что он решил увезти его с собой в Штаты вместе с русской водкой, которую он по-прежнему очень любит.

Арми Хаммер

А вот к оружию его отношение изменилось. С тех пор, как у актёра появились дети, он предпочитает не держать в доме оружие. А вот от российского паспорта он бы не отказался. Когда его спросили, не хочет ли он последовать примеру своих голливудских коллег и получить российское гражданство, Арми пошутил:

«Российский паспорт? У вас есть? Давайте, я вставлю туда свою фотографию!»

Арми Хаммер

{AprilClubNews}