Дмитрий Губерниев20 июня известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в пресс-центре РИА Новости представил фильм Фредерика Обюртена «Лига мечты», в котором озвучил легендарного Йозефа «Зеппа» Блаттера (Тим Рот), действующего президента FIFA.

У Дмитрия Губерниева уже был опыт работы в кино, но в дубляже он занят впервые. Несмотря на это, комментатор моментально понял принцип работы на тон-студии и, по мнению прокатчика, очень быстро вжился в роль.

 

«Это была безумная идея, чтобы Губерниев озвучивал Тима Рота и соответственно Зеппа Блаттера, – признался Дмитрий, - было очень много насмешек по этому поводу, потому что я этим не занимался никогда. В кино у меня до этого было несколько камео, так что эксперимент получился совершенно фантастическим. Вам судить, конечно, какая будет озвучка, с моей точки зрения, она самая плохая из всех тех персонажей, которые были в фильме. потому что я не профессионал, я вообще думал, что Тим Рот, то есть Зепп Блаттер всё время орёт и почему-то болеет за российскую сборную. Тем не менее, эксперимент, по-моему удался, я кино не видел, но те отдельные фрагменты, которые мне приходилось озвучивать, буквально как Ильич, наклонившись над Троцким, что-то ему там втолковывал, показывают, что фильм на самом деле не о футболе. Мне кажется, фильм о страстях и о любви, что очень важно. И это фильм, в котором принимают участие интеллигентные артисты. Не все к ним относят Жерара Депардье в свете отдельных событий, но Сэм Нил и Тим Рот - совершенно потрясающие люди».

Дмитрий Губерниев

В основе фильма лежит основанная на реальных событиях история о том, как возникла идея проведения Кубка мира по футболу, об энтузиастах, решивших решили создать футбольную организацию, которая объединила бы людей независимо от их цвета кожи, вероисповедания или пола, о FIFA, о больших деньгах, которые способны так много дать спорту и так многое в нём изменить…

Это история Авеланжа Жоао, Жюля Риме (Жерар Депардье) и Йозефа «Зеппа» Блаттера, действовавших подчас спорными методами, но сделавших все, чтобы Чемпионат мира по футболу стал реальностью.

Дмитрий Губерниев

В прокат фильм «Лига мечты» выйдет 3 июля, в самый разгар 20-го Чемпионата мира по футболу.

{AprilClubNews}