«Вечная Жизнь Александра Христофорова»16 октября в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера «продлевающей лето» иронической притчи Евгения Шелякина «Вечная Жизнь Александра Христофорова» с потрясающим кастом - в картине снялись Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Тимофей Трибунцев, Игорь Угольников, Роман Курцын, Алексей Вертков, Лидия Вележева, Сергей Бурунов, Кристина Бабушкина, Станислав Любшин, Сергей Епишев.

Бывший актёр Александр Христофоров (Алексей Гуськов) подрабатывает в историческом развлекательном парке (съёмки фильма проходили в Генуэзской крепости в крымском городе Судак), исполняя роль римского легионера. Жизнь явно не удалась: единственный сын (Сергей Походаев) отказывается встречаться, бывшая жена (Лидия Вележева) считает опасным для общества, на работе буквально на пятки наступают молодые да ранние, и вообще жить Христофорову осталось недолго. Самое время задуматься о том, что о тебе скажут на твоих поминках. Да и захотят ли что-то сказать.

Премьера фильма «Вечная Жизнь Александра Христофорова»

И когда у Христофорова появляется шанс хоть что-то исправить, он не может им не воспользоваться. Тем более, что и антураж парка аттракционов, который так и называется «Вечная Жизнь», весьма располагает к вере в чудо. Ведь там тебя могут назначить на роль Иисуса, ты можешь сыграть в шахматы со Смертью (Сергей Епишев), а доморощенный Целитель (Станислав Любшин) вдруг оказывается настоящим волшебником.

Премьера фильма «Вечная Жизнь Александра Христофорова»

В общем, эта яркая и даже несколько вычурная история довольно проста - она о том, что никогда не стоит сдаваться, и в час, когда одиночество лишает последней надежды, нужно помнить, что где-то есть любовь, которая именно тебе даст силы жить.

Премьера фильма «Вечная Жизнь Александра Христофорова»

На фото: Евгения Шелякин, Алексей Гуськов, Полина Пушкарук, Тимофей Трибунцев, Игорь Угольников, Роман Курцын, Лидия Вележева, Кристина Бабушкина, Александр Ревва, Родион Газманов, Тимур Родригез

{AprilClubNews}