Пресс-конференция фильма «Эбигейл»17 мая в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция фильма «Эбигейл» с участием режиссёра Александра Богуславского, продюсера Владимира Денисюка, актёров Равшаны Курковой, Глеба Бочкова и Эдди Марсана, популярного британского актера, ставшего широко известным после сыгранной им роли главного злодея в фильме «Хэнкок» 2008 года.

За двадцатилетнюю карьеру в кинематографе Эдди Марсан сыграл в более чем 100 фильмах, многие из которых стали культовыми: «Банды Нью-Йорка», «Иллюзионист», «21 грамм», «V – значит вендетта», «Миссия невыполнима-3», «Happy-Go-Lucky», «Gangster No. 1», «I Want Candy», «Vera Drake», «Heartless», «Tyrannosaur» и «Шерлок Холмс».

Эдди Марсан

В стимпанк-фэнтези «Эбигейл» производства компании KD Studios актер, награжденный Серебряным «Святым Георгием», призом ММКФ в номинации Лучшая мужская роль за фильм «Отбросы», исполнит роль отца Эбби (Тинатин Далакишвили), главной героини фильма, живущей в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Когда девочке было шесть лет, её отца посчитали заболевшим и увезли в неизвестном направлении. Спустя годы, пытаясь разыскать отца, она узнает о том, что ее город на самом деле полон магии...

«Было уже много разного волшебства в кино, разной магии, - рассказал Александр Богуславский, - хотелось найти что-то оригинальной, то, чего раньше не было, отказаться от стандартных волшебных палочек и тому подобного. Мы подумали, что бы это могло быть такое, с одной стороны, магическое, а с другой, такое, чего зритель, особенно в нашей стране, не видел, и решили сделать коллаборацию магии и стимпанка, потому что он тоже отчасти является неким волшебством. Мы подумали, что если совместить эти две вещи вместе, то получится что-то новое, оригинальное и необычное, и, мне кажется, нам это удалось, потому что в фильме, на мой взгляд, всё очень органично сочетается».

Александр Богуславский

Александр также признался, что в момент написания сценария создателей проекта очень сильно вдохновлял сериал «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл», одну из главных ролей в котором как раз сыграл Эдди Марсан.

«Вся наша команда целенаправленно работала над тем, чтобы наш проект был максимально международным, - признался Владимир Денисюк, - и для этого нам, конечно, был нужен международный кастинг. С большими усилиями - это было не просто, это было долго - мы смогли заполучить в наш фильм Эдди. Мы очень счастливы. Собственно и актёров мы подбирали тех, которые обладают интернациональной внешностью. Этот фильм может быть показан и на наших экранах, и иностранным зрителям. Сейчас у нас коллеги в Каннах находятся, и на текущий момент все основные территории проката уже закрыты. 22 августа будет не просто премьера фильма в России, это наша международная премьера».

Пресс-конференция фильма «Эбигейл»

22 августа, кстати, день рождения Равшаны Курковой, так что выход картины в прокат станет для неё подарком.

Одновременно с Россией фильм стартует на широких экранах Германии, Франции, Японии, на Филиппинах, во Вьетнаме, Малайзии, Тайванье, Гонконге, Бразилии и Турции.

{AprilClubNews}