Новый Театр под руководством Эдуарда Боякова приглашает гостей на день рождения спектакля «Гримёр» 25 ноября. Первому спектаклю Нового Театра исполняется 1 год.

Спектакль «Гримёр» поставлен режиссером Эдуардом Бояковым по мотивам прозы Николая Лескова. Премьера состоялась 25 ноября 2022 года. За год спектакль увидели более 30 000 зрителей. «Гримёр» получил восторженные отзывы публики и высокую оценку критики. Жанр определен весьма необычно: «спектакль в усадьбе XVIII века».

Спектакль «Гримёр» Нового Театра

Постановка соединяет принципы иммерсивности и традиционной драмы: публика разделена на группы, каждая из которых в первой половине представления перемещается по усадьбе, встречая на пути героев и становясь свидетелем репетиций, тайных встреч, любовных клятв, исповеди, приготовления трапезы и быта крестьян на скотном дворе, где обитают живые куры и козочка. Звучит старинная музыка в исполнении камерного ансамбля, в каминах «танцует» пламя, танцовщицы оттачивают мастерство в балетном классе. Вторая часть собирает зрителей в театральном зале, где публика увидит веселое представление из «индийской жизни» с песнями и танцами в лучших традициях Болливуда, а также узнает финал истории.

Новый Театр предлагает зрителям не только интересный спектакль с захватывающим сюжетом и нетривиальными постановочными решениями, но и погружение в атмосферу красоты и роскоши исторической усадьбы, сохранившей интерьеры XVIII-XIX века, оформленными в разных стилях от рококо и классицизма до псевдоготики и модерна.

Мы приглашаем вас прийти на спектакль с Любовью – дамой по имени Люба. Именно так зовут героиню спектакля, юную прекрасную актрису, которая своим благородством, верностью, искренностью и чистотой победила коварство и жестокосердие. Каждая Любовь, пришедшая на спектакль, получит специальный подарок от Нового Театра.

В честь праздника всех гостей ждет особенная программа. После окончания представления зрители смогут пройти по усадьбе в сопровождении гидов - персонажей спектакля.

Исполнители главных ролей Евдокия Германова, Юлия Волкова, Дарья Дуженкова и Сергей Гребенников расскажут об истории усадьбы и помогут провести фотосессию в уникальных интерьерах.

Вечер завершится чаепитием в лучших традициях русского гостеприимства.

А еще зрителей ждет подарок! Заслуженная артистка России Евдокия Германова проведет розыгрыш лотереи. Победитель получит два билета на премьерный спектакль «Скупой» с народным артистом России Леонидом Якубовичем в главной роли.  Спектакль состоится в театре Эстрады 1 декабря 2023 года.