20 апреля в кинотеатре «Пионер» прошла премьера детского мультфильма «Риф 3D», руку к созданию которого приложили режиссеры Марк А.З. Диппе («Пушистые против Зубастых 3D») и Тадонг Пак, а также сценаристы Крис Денк («Альфа и Омега: Клыкастая братва») и Джонни Хартманн.

Маленькая рыбка Пай живет на коралловом Рифе, вокруг которого кружат голодные акулы во главе со злобным Троем. Как только начнется прилив, они смогут преодолеть естественные преграды и напасть на живущих среди кораллов рыб. Пай пытается убедить обитателей рифа создать что-то вроде отряда самообороны, но их гораздо больше увлекают репетиции шоу в стиле водных представлений Cirque De Soleil под руководством веселой рыбки Ронни...

Роли в этой анимационной истории озвучили Никита Пресняков («Ёлки»), Дина Гарипова и Антон Богданов.

Никита Пресняков

«Я озвучиваю в «Рифе 3D» главного героя, рыбку по имени Пай. - рассказывает Никита, - Он охраняет весь риф от акул и от прочих врагов. Он отважный, забавный, такой заводила. Дубляж мультфильма - это очень интересный опыт, и я с удовольствием согласился. В детстве я очень любил «делать дубляж», включал какой-нибудь американский мультфильм, убирал звук и говорил за одного из героев. Мне всегда нравился процесс озвучания в кино, но мультфильм, это, конечно, совсем другая история. Твой герой не похож на тебя, ты должен придумать, какой у него будет голос, интонации, хотя вот как раз мой герой на меня немного похож, он тоже рыжий».

«Это невероятно интересная работа, - признается победительница шоу «Голос» Дина Гарипова, - мне всегда так хотелось попробовать поучаствовать в создании мультфильма. Я озвучиваю рыбку Карделию - она веселая, красивая, находчивая и крайне позитивная. В мультфильме моя героиня не поет, а танцует. Никогда не думала, что моим голосом заговорит анимационный персонаж, я почти не меняла голос, не делала его выше, не говорила басом, меняла только интонацию, с этим мне очень помог звукорежиссер проекта на дубляже, потому что я привыкла к вокалу, а тут нужно было где-то промурлыкать фразу, где-то сказать очень широко, а
где-то наоборот, скороговоркой произнести предложение. С нетерпением жду премьеры, мне очень понравилась эта сказка, надеюсь, что и зрители будут довольны».

«В «Реальных пацанах», в «Джентльменах, удачи» и в «Елках» я везде играю разных персонажей, - считает Антон Богданов, - но по большому счету они все добрые, пусть один вор, другой врач, но доброта всем им свойственна! А хотелось попробовать что-нибудь действительно злое. Хорошо что отрицательный герой будет в мультфильме а не в жизни».

На фото: Дина Гарипова, Михаил Полицеймако, Анна Цуканова

{AprilClubNews}