Героиня психологического триллера Антона Борматова «Синдром» художница Маша (Оксана Акиньшина) и её муж бизнесмен Кирилл (Кирилл Кяро) переживают не лучшие времена. Между ними давно существовало недопонимание, а теперь, когда Маша чувствует, что Кирилл её обманывает, напряженность в их отношениях достигла своего пика.

Но однако после страшной аварии, в которой Маша едва выжила, Кирилл становится…пугающе идеальным. Что это – раскаяние, желание наверстать то, что чуть не упустил навсегда, или странная игра воспаленного разума? И чьего разума? И как докопаться до истины?

«Синдром»

«Проект привлек на уровне идеи – это цепляющая глубиной и интригой история с очень живыми персонажами, которым легко сопереживать, - признаётся Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип». - Нет сомнений, что это будут выдающиеся актерские работы Оксаны Акиньшиной и Кирилла Кяро. Фильм, мы уверены, привлечет внимание думающей аудитории, причем не только в нашей стране. Это абсолютно универсальное кино, к которому легко подключиться эмоционально».

«Психологический триллер – один из самых интересных жанров, - считают продюсеры проекта Екатерина Гордецкая и Андрей Радько (ПЦ «ГОРАД»). - Такое кино можно, а иногда и нужно пересматривать не один раз. «Синдром» мы писали по всем канонам жанра. В нем важно все: детали, бытовые, казалось бы, сцены, что вам показывают и как! Кино очень многослойное. В каждой сцене есть загадка, в ней же намек на отгадку. Но этот ребус еще надо разгадать. Блестящий актерский тандем будет держать зрителя в напряжении до самых титров и (спойлер) даже после».

Проблема только в том, что в финале истории, которая, казалось бы, всё круче и круче закручивается (такая вот тавтология),  она уже не кажется ни логичной, ни реалистичной, ни убедительной.

Фильм, в котором также снялись Алина Алексеева, Евгения Добровольская, Николай Мачульский и Виктор Тереля, совместного производства «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и Продюсерского центра «ГОРАД» вышел в прокат 9 ноября.

{AprilClubNews}