25 января в ресторане «Кипарис» на Таганке молодые и не очень звезды кино и эстрады отметили 30-летие любимого миллионами российских зрителей фильма «Чародеи».

По этому случаю гостям вечера было предложено поучаствовать в кастинге гипотетического фильма «Чародеи – 2» под руководством Юлии Константиновой, второго режиссера фильма и, соответственно, главной помощницы режиссера Константина Бромберга, несколько лет назад уехавшего в США. Ее усадили в кресло с надписью «режиссер» на спинке, так что «рулить» «съемками» нескольких эпизодов ей пришлось по-настоящему.

30-летие фильма «Чародеи»

«Я всегда был убежден, что фильм «Чародеи» – это шедевр советского кино, из него вышло множество летучих фраз и выражений! И поэтому снять ремейк на этот фильм – это не путь труса, который идет по проторенной дорожке, это вызов, и мне предстоит доказать, что современный кинематограф сможет одолеть и такое», – сказал генеральный директор агентства коммуникаций «Constellation», продюсер Александр Изотов.

Как именно, узнать хотелось всем, так что фотографы столпились вокруг импровизированной площадки, практически полностью перекрыв обзор сидящим за столиками гостям, среди которых был и наш знаменитый комедиограф Алла Сурикова. И это, вероятно, было неплохо, так как позволило Алле Ильиничне не слишком критично отнестись к происходящему.

Татьяна Космачева

Наравне с профессиональными актерами кинопроб удостоилась писательница Юлия Шилова, только-только, по ее словам, вернувшаяся из Китая с пятьюдесятью килограммами травы. Не подумайте ничего плохого, исключительно лекарственного назначения. Тем не менее, январские морозы застали автора уже 70 романов о нелегкой женской судьбе врасплох, так что в предложенном ей эпизоде она не смогла полноценно заменить игравшую в оригинальной версии Екатерину Васильеву. Как ни старался ее партнер Николай Клименко. Впрочем, актерство - дело наживное, и если Шилова, как она говорит, и правда начнет сниматься в одном из сериалов для Первого канала, то сможет повысить мастерство перевоплощения.

Заменить Валентина Гафта, игравшего в «Чародеях», как вы помните, «волшебника» со зловещей фамилией Сатанеев, предложили Александру Носику. Актер отнесся к своему эпизоду с юмором и в финале «углубил» ситуацию - в оригинале Сатанеев ограничился целованием руки своей пассии, Носик же «осатанел» и пошел гораздо дальше - практически зацеловал свою партнершу Анну Яновскую.

Александр Носик осатанел

Еще один участник кастинга певец Алекс Клец признался, что считает идею Александра Изотова сделать ремейк этого необычного киношедевра замечательной: «Когда мы становимся взрослыми, нам всем хочется ощущения чуда и сказки - их нам очень не хватает в наше циничное время. А «Чародеи» - это как раз сказка для взрослых и есть. Я надеюсь, что мои кинопробы прошли удачно, и я обязательно поучаствую в работе над фильмом в качестве актёра или исполнителя новогодней песни, написанной специально для фильма».

Закончился вечер церемонией награждения победителей Премии «Лучшие новогодние витрины - 2011» учрежденной специализированным интернет-ресурсом в сегменте стрит-ритейла MAGAZAN.RU и ведущим деловым еженедельником  «КОМПАНИЯ» продюсера Александра Изотова.

На фото: Алла Сурикова, Александр Носик, Татьяна Котова, Ольга Зарубина, DAVID, Татьяна Космачева, Юлия Шилова, Ирина Лачина, Николай Клименко, Дарья Герман, Анна Яновская, Александр Солопов, Алекс Клец (Алексей Завгородний)

{AprilClubNews}