Презентация «Закона каменных джунглей»25 февраля в кинотеатре «Пионер» прошла «открытая» презентация нового проекта ТНТ «Закон каменных джунглей», киносериала про гангстеров во времена хипстеров.

Снятый по сценарию Ильи Куликова («Чернобыль. Зона отчуждения», «Моими глазами», «Глухарь») сериал трудно отнести к какому-то одному жанру: черная комедия сменяется мелодрамой, а ментовский трэш - пародией на классику криминального кино.

«Закон каменных джунглей»

Его героям — Гоше (Александр Мельников), Цыпе (Никита Павленко), Жуку (Игорь Огурцов) и Тиму (Аристарх Венес) - как и многим другим подросткам с окраин кажется, что все проблемы легко разрешить, если есть деньги. Разгружать вагоны, как это было принято у студентов в 80-е, или поработать в Макдональдсе, как делали школьники в 90-е, им, конечно, не с руки. Провернуть дело и срубить бабла, вот это по-пацански. Главное, найти нужных людей, и такие люди, естественно, находятся, вот только, оказывается, что быть гангстером не только весело, но ещё и опасно...

Александр Дулерайн

В последние годы телеканал ТНТ активно развивает линейку киносериалов – сериал «Моими глазами», формат которого позже приобрела американская компания FOX, продолжили драмеди «Сладкая жизнь» и мистический триллер «Чернобыль. Зона отчуждения», абсолютный чемпион ТНТ по доле телесмотрения среди сериалов (27,1% по данным TNS Россия, аудитория 14 – 44).

Презентация «Закона каменных джунглей»

«Все мы были уличными пацанами, - признаётся Илья Куликов. - Я рос в простом районе, в Тушино. Было всё достаточно сурово и вместе с тем весело. История «Закона каменных джунглей» мне близка, в противном случае она бы не получилась... Мне кажется, получилась вещь, которой на российском ТВ очень не хватало. Сериал не просто развлекает и отвлекает, он заставляет задуматься. Это полезная, хоть и горьковатая пилюля».

Аристарх Венес

В записи саундтрека и музыки для промо «Закона каменных джунглей» поучаствовали такие музыканты, как Дельфин, группа «Наадя» и финалист шоу «Голос» Рожден Ануси. К выходу киносериала, намеченному на 16 марта 2015 года, также будет издана настольная игра по его мотивам и комикс, который расскажет предыстории всех ключевых персонажей.

На фото: Александр Дулерайн, Полина Максимова, Наталья Костенёва, Аристарх Венес, Игорь Огурцов, Александр Петров, Елизавета Кононова, Андрей Крыжний, Дарья Руденок, Илья Куликов, Владимир Сычев

{AprilClubNews}