Охота на «Холостяка» начинается...12 февраля в московском ресторане «Сплетни» прошла презентация нового реалити-шоу на ТНТ под названием «Холостяк», в котором реальный холостяк, красивый, богатый и знаменитый, отправляется в романтическое путешествие в компании 26 отобранных из 10000 претенденток незамужних красавиц, чтобы найти среди них свою настоящую любовь.

Журналистам показали первую, еще «сырую», серию шоу и представили его главного героя, имя которого до этого момента хранилось в глубочайшей тайне.

Охота на «Холостяка» начинается...

«Вообще, длина первой серии - 48 часов, - обрадовал собравшихся ведущий реалити-шоу Петр Фадеев. - Мы сократили ее до 47, так что в вашем рспоряжении двое суток, чтобы все посмотреть...»

Это была, конечно, шутка. 56 минут предэфирного варианта первой серии познакомили всех с главным призом, точнее, главным героем шоу - Евгением Левченко, 34-летним футболистом, выступавшим в разное время за сборную Украины, московский ЦСКА и целый ряд голландских клубов. Евгений стал единственным из 200 претендентов, кто соответствовал абсолютно всем требованиям создателей программы. Он не только входит в рейтинг самых сексуальных футболистов мира по версии журнала Glamour, но и занимается благотворительным фондом «Дыхание», благодаря которому на Украине появилось уже 3 детских дома семейного типа. А еще он может бросить все дела и отправиться к любимой на другой конец света. Или подарить девушке придуманный им самим парфюм, который будет только у нее...

«Евгений - это Мистер Совершенство: красивый, богатый, вызывающий доверие, обаятельный и привлекательный мужчина, - характеризует его Кристиан Азанжер, исполнительный продюсер компании Warner Bros, владеющей правами на телешоу. - Он обладает харизмой яркой, но скромной знаменитости. Тот факт, что он живет за границей, возможно, делает его еще более особенным и привлекательным холостяком».

Охота на «Холостяка» начинается...

«Я находился в Австралии и совершенно не задумывался об этом проекте, - рассказал самый стильный футболист Голландии по версии журнала Esquire. - Но в какой-то момент звезды сошлись, я приехал в Москву, мы поговорили, и я принял решение участвовать в проекте».

Съемки шоу проходили в самых романтичных местах нашей планеты - в Париже и замке Шантильи во Франции на вилле Oleandra на озере Комо, в резиденции «Котово» в Подмосковье, в Онфлере, Амстердаме и Стамбуле, на Форте дель Марми в Италии... Таким разнообразием не может похвастаться ни одна другая аналогичная программа.

«Есть сравнимые по бюджету программы и шоу, которые были успешны у наших коллег, каналов-конкурентов, - заметил Петр Фадеев, - но съемки проходили или на каком-то острове, или, например, в Мексике. А у нас просто невероятная смена локаций, что, конечно, было процессом весьма трудоемким».

Кроме того, героиням шоу пришлось гонять на феррари и играть в казино, прыгать с 200-метровой высоты и чеканить мяч, танцевать эротические танцы и читать басни, готовить приятные сюрпризы и прятаться от проливного дождя в армейском окопе... Но, главное, конкурировать друг с другом и подчас достаточно жестко. Ведь у каждой из них был только один шанс - сейчас или никогда - остаться в проекте.

«Нам было очень важно, чтобы девушки, какие они есть, - считает креативный продюсер проекта Екатерина Костюкова, - раскрывались на протяжении всех 15 серий».

Так сказать, от свидания к свиданию, как это собственно и происходит в жизни.

«Все свидания, которые я организовывал, были очень интересными, - признался Евгений Левченко. - В них очень часто присутствовала доля адреналина, что я очень люблю. И я пытался затащить девчонок в этот мир. Было все: и гонки на машинах, и прыжки с тарзанки, и полеты на вертолетах и самолетах»...

Если сравнивать российскую версию «Холостяка» с его амриканским прародителям, то, как сказала Екатерина Костюкова, становится очевидным, что, поскольку сезонов уже было много и выработаны правила поведения участников, там приходящие на кастинг девушки подстраиваются под некие модели поведения, отчего пропадает искренность: «Наши девушки действительно не представляли, куда они идут, как нужно себя вести и поэтому были сами собой».

И, как считает главный на данный момент российский холостяк, если девушка будет такой, какая она есть, женственной, не слишком эмансипированной, то всегда найдется мужчина, готовый стать ее рыцарем.

Ну а чьим рыцарем станет сам Евегний Левченко, мы узнаем после 10 марта, когда эфирную сетку ТНТ украсит реалити-шоу «Холостяк».

{AprilClubNews}