Неформальный инсайд16 мая в клубе «Б-2» прошла презентация альбома «Инсайд» группы Casual. Пластинка «неформалов», если переводить название коллектива дословно, включает в себя 15 композиций, в числе которых три кавер версии - «Спокойная ночь» Виктора Цоя, «Я не люблю» и «Инсайд» Владимира Высоцкого.

В этот день гостям были также представлены новые видеоклипы группы на композиции «Беги, Леша, беги!» и «Героин». Во время съемок первого солист Алексей Яшин, то бишь Леша, заставил побегать с собой немалое количество звезд не только отечественного спорта, но также политики и эстрады:  Вячеслава Бодолику, Виктора Салтыкова, Николая Трубача, Егора Титова, Михаила Химичева, Владимира Преснякова-старшего, Алексея Митрофанова, Антона Зацепина, Гия Гагуа, Анвара Саттарова, Романа Лямцева...

Презентация альбома «Инсайд» группы Casual

Так что, если вспомнить клип Casual «Смешно», в котором его создатели собрали известных людей в «туалете», то можно заметить, что Алексей Яшин сотоварищи, играющие энергичный, ироничный и довольно откровенный рок, не остаются без дружеской поддержки ни на минуту.

Презентация альбома «Инсайд» группы CasualCasual

Кстати, и на презентации гостей было немало. Кто-то, как Гия Гагуа смотрел выступление Casual из зрительного зала, а кто-то, как Илья Глинников или Евгений Дятлов, даже вышел на сцену, чтобы вместе исполнить одну-две композиции. Для молодой группы это было бы удивительно, но дело в том, что каждый из ее участников далеко не новичок в рок-музыке: Алексей Яшин в 90-х играл в популярной группе Hellraiser; Александр Самойлов — аранжировщик и композитор, написавший не один хит, а ударник коллектива Николай Сафронов известен, как участник групп «Рондо» и «Dельта».

Гия Гагуа

В визуальном ряде второго дебютировавшего в клубе «Б-2» клипа - «Героин» - использованы кадры фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Как известно Casual третий год подряд принимает участие в спецпроектах «Первого канала» («Своя Колея» и «Достояние Республики») и переиграла значительную часть музыкального наследия Владимира Высоцкого.

{AprilClubNews}