«Moscow Fashion Week»3 ноября состоялись последние показы «Неделя моды в Москве. Сделано в России», в рамках которой коллекции сезона весна-лето 2015 представили не только ведущие российские дизайнеры, но и их молодые коллеги.

В течение 6 дней Неделю моды в Москве посетили 80 000 гостей, более 1 000 представителей СМИ наблюдали за коллекциями 68 дизайнеров из России, Белоруссии, Украины и Швейцарии, около 300 человек приняло участие в деловой программе, более 4 млн человек посмотрело прямые интернет-трансляции.

«Moscow Fashion Week»

Таким образом, юбилейная Неделя моды подтвердила свой статус одного из главных модных событий, задающим тренды на весь следующий сезон.

«Moscow Fashion Week»«Moscow Fashion Week»

Кроме того, гостей осенней Недели ждал абсолютно новый формат деловой программы, подготовленный Fashion Consulting Group совместно со специалистами Центра «Менеджмента и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ. В течение четырех дней в формате лекций и мастер-классов представители fashion-индустрии обсуждали не только ключевые социально-культурные тенденции, которые изменят моду в ближайшее время, но и роль баера в индустрии и тактику внедрения новых брендов.

«Moscow Fashion Week»

В частности, в рамках деловой программы, совместно с Торгово-промышленной палатой и Ассоциацией высокой моды и пред-а-порте прошел круглый стол «Экспортный потенциал российской моды и брендов», в рамках которого ответственные представители различных государственных структур и известные российские дизайнеры Валентин Юдашкин, Виктория Андреянова, Юлия Бунакова и Евгений Хохлов обсудили необходимость координации и развития работы по продвижению российской моды, дизайнеров, компаний, национального бренда «Сделано в России» на международном уровне с целью улучшения имиджа страны.

«Moscow Fashion Week»«Moscow Fashion Week»

«Хочется поздравить Московскую неделю моды с юбилеем. 20 лет — это совсем не маленький срок, и уже есть серьезные результаты, - отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. - С каждым годом сам перформанс становится более современным и более интересным. Мы стремительно выходим на уровень высоких мировых стандартов и действительно готовы соперничать с ключевыми неделями моды, проходящими в Европе и США».

«Moscow Fashion Week»

Одним из финальных аккордов «Moscow Fashion Week» стал совместный показ молодых дизайнеров в рамках проекта «Fashion Bazaar».

Вспомним же ещё раз яркие моменты, интересные коллекции и звёздных гостей Гостиного двора.

На фото: Павел Кашин, Наталья Лесниковская, Алла Пугачева, Максим Галкин, Прохор Шаляпин, Клара Новикова, Пьер Нарцисс. Этери Бериашвили, Alex Che, Сергей Сысоев, Армен Ерицян, Константин Андрикопулос

{AprilClubNews}