Лето не лето, если в кинотеатрах не идёт летняя романтическая молодежная комедия или мелодрама. И выпущенный 20 июля кинокомпанией Вольга в российский кинопрокат фильм  Хоакина Льямаса «До встречи на Венере», героиня которого во что бы то ни стало должна отыскать свою биологическую мать, как нельзя лучше подходит на эту роль.

Главные роли в картине исполнили Вирджиния Гарднер (телесериал «Беглецы», «Вышка» и «Моё прекрасное несчастье»), актер и музыкант Алекс Айоно (сериал «Милые обманщицы: Первородный грех») и Роб Эстес («Моё прекрасное несчастье», франшиза «После», сериалы «Мелроуз Плэйс», «Шелковые сети»).

«До встречи на Венере»

Юная калифорнийка Миа во всем старается увидеть хорошее и настроена на позитив, невзирая на врожденный порок сердца, из-а чего ей требуется срочная и довольно рискованная операция. Более того, прежде чем лечь в больницу, она хочет отыскать свою биологическую мать, живущую где-то на юге Испании. Ведь, возможно, это её единственный шанс с ней познакомиться. Компанию Миа в её путешествии в Европу вынужденно составляет выпускник средней школы Кайл - для него это способ выбраться из депрессии, в которой он пребывает с тех пор, как стал виновником автомобильной аварии с трагическим исходом.

Миа и Кайл как плюс и минус. Одна пытается получить удовольствие от каждой выпавшей ей минуты жизни, другой ни видит смысла даже в выигранной им футбольной стипендии, о которой он еще недавно так мечтал. И поездка в автофкргоне по Андалусии изменит их обоих.

«Когда я прочитал этот сценарий, он был как глоток свежего воздуха среди всех этих историй о том, как двое влюбляются друг в друга, - считает Алекс Айоно. - Фильм-то не об этом. На самом деле вы следите за духовным ростом героев. И, наконец, они становятся людьми, здоровыми настолько, чтобы разделить друг с другом любовь... Мне нравится создавать произведения, где есть темные стороны кого-то или чего-то — но также показан выход, путь к свету. По-моему, наша картина прекрасно это демонстрирует: Миа помогает Кайлу осознать, что, вне зависимости от того, что ты испытал, есть что-то еще, ради чего стоит жить».

И все эти открытия происходят на фоне прекрасных видов Испании. В Испании, кстати, снимались даже те сцены, которые по сюжету происходят в Калифорнии. Самом собой, в свободное от съемок время члены съёмочной группы наслаждались испанской кухней, музыкой и посещением различных местных достопримечательностей.

«Это так здорово — участвовать в съемках фильма о любви, в котором есть все эти сказочные моменты и совершенно прекрасные пейзажи», - признаётся Вирджиния Гарднер.

И с ней трудно не согласиться. Лето не лето, в общем, дальше вы сами знаете...

{AprilClubNews}