4 декабря в лофте The Dome бренд «Лесной бальзам» и телеведущая Ирена Понарошку представили инновационный актив-гель для полости рта 10 в 1 – ополаскиватель с гелевой текстурой, способный обеспечивать комплексный уход и защиту зубов и десен в течение всего дня.

Как известно, в средние века люди 25-30 лет не имели проблем с зубами, потому что зубов к этому возрасту у них уже не оставалось. В советское время, увы и ах, ситуация была не сильно лучше - чтобы поставить пломбу стоматологи высверливали такие дыры, что со временем от зубов ничего не оставалось.

Ирена Понарошку

Сейчас - другое дело. Я знаю людей, которые в 25 лет только узнали, что такое кариес. А все потому, что пользуются современными средствами ухода за полостью рта. Доказано, что одной из причин потери зубов является не только процесс кислотообразования, приводящий к кариесу, но и снижение защитных функций дёсен. Если верить статистике, воспаление пародонта в пять раз чаще приводит к потере зубов, чем кариес.

В течение 5 лет разработчики компании Unilever проводили исследования, чтобы создать новую для рынка ополаскивателей в России гелевую формулу актив-геля. Благодаря густой структуре он образует невидимую пленку на поверхности зубов и слизистой полости рта, в результате эффект от использования «Лесного бальзама» сохраняется до 12 часов.

Тогда как, обычный жидкий ополаскиватель оказывает кратковременное действие, обусловленное физиологией полости рта, и большинство активных компонентов, входящих в его состав, очень скоро начинает смываться слюной, актив-гель защищает поверхность зубов от воздействия пищевых красителей в течение всего дня.

В действенности этой формулы мы смогли убедиться прямо во время презентации - окунали скорлупу, обработанную обычным ополаскивателем и новым гелем в краску, которую затем смывали водой. Разница была заметна невооруженным глазом - с кусочка скорлупы, обработанным гелем, краска смылась практически вся, чего нельзя сказать про другой кусочек.

«Лесной бальзам»
Помимо инновационных биоадгезивных свойств актив-гель содержит ещё и целый растительный комплекс с экстрактом пихты, женьшеня и отваром 5 трав (ромашка, тысячелистник, зверобой, чистотел и крапива), богатый витаминами, минералами и дубильными веществами с противовоспалительным действием. Отвар, использующийся в актив-геле, приготовлен по особой запатентованной технологии с помощью вакуумной экстракции, когда кипение происходит при температуре 35 градусов, что позволяет достичь максимального переноса ценных веществ из растений в отвар без их разрушения. В целом растительный комплекс способствует питанию тканей полости рта и снижению кровоточивости десен- он не маскирует неприятный запах, а защищает от болезнетворных бактерий, которые и являются причиной его появления.

Независимые клинические исследования позволяют утверждать, что новый актив-гель от Лесного Бальзама действует по 10 направлениям:

1.    Снижает кровоточивость десен
2.    Уменьшает образование налета
3.    Защищает от бактерий
4.    Укрепляет и питает десны
5.    Освежает дыхание
6.    Предотвращает кариес
7.    Укрепляет эмаль зубов
8.    Снижает чувствительность зубов и десен
9.    Проникает в труднодоступные места
10.    Сохраняет естественную белизну зубов

«Лесной Бальзам» рекомендуется применять в качестве полоскания после еды и после чистки зубов (при этом он будет усиливать действие пасты, сохраняя ее активные компоненты на поверхности зубов и десен) не реже двух раз в день, в течение 30 секунд для достижения оптимального эффекта.

Главное - дисциплина! В принципе ж это совсем не сложно - пополоскать рот лишний раз.

{AprilClubNews}