День совершенной кожи YsteAL LAB от Avene14 мая в ресторане «Турандот» прошёл День совершенной кожи YsteAL LAB от Avene, в рамках которого собравшиеся услышали советы по анти-возрастному уходу за кожей от ведущих экспертов России в области дерматологии и косметологии, познакомились с новинками аптечной косметики, использующие передовые технологии фармацевтики, узнали звёздные секреты Ирены Понарошку и поучаствовали в релаксационных процедурах.

Итак, как же предупредить преждевременное старение кожи лица и придать ему здоровый, сияющий вид? Этот вопрос, на самом деле, актуален не только для тех, кому уже за, особенно с учётом не самой благоприятной экологической обстановки в крупных населённых пунктах нашей страны. Достаточно вспомнить совет бывшего главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, посоветовавшего всем жителям столицы выехать в Подмосковье или близлежащие субъекты РФ на всё лето. Что, конечно же, вряд ли большинством работодателей было бы встречено с пониманием.

День совершенной кожи YsteAL LAB от Avene

И тут нам на помощь приходит бренд Avene (в России марку представляет компания «Pierre Fabre») с его линейкой обогащённых одноимённой термальной родниковой водой средств по уходу за кожей YsteAL - кремом против морщин для сухой кожи, эмульсией против морщин для нормальной и комбинированной кожи, кремом для контура глаз и губ - в новых эксклюзивных флаконах с дозатором, не пропускающим воздух.

«YstheAL приятно удивил меня, - призналась ведущая презентации Ирена Понарошку. - У крема легкая и нежная текстура. Он легко ложится на кожу, интенсивно увлажняет. Не вызывает нежелательных реакций, покраснений, жжения. За тот небольшой промежуток времени, в течение которого я использовала данный продукт, мне показалось, что морщины уменьшаются, по крайней мере утром».

День совершенной кожи YsteAL LAB от AveneДень совершенной кожи YsteAL LAB от AveneДень совершенной кожи YsteAL LAB от Avene

Как известно, эксперты выделяют три этапа старения кожи:

1. появляются мимические морщины, снижается сияние кожи и ее эластичность, что связано с замедлением клеточного метаболизма в коже и с постоянными атаками свободных радикалов, например, окислителей, вызванных воздействием УФ лучей;

2. морщины углубляются, и кожа теряет упругость, чтоб обусловлено исчезновением коллагеновых волокон и нехваткой важнейшего вещества дермы - гиалуроновой кислоты;

3. кожа теряет свою плотность, жизнеспособность и ощущение комфорта, становится суше, снижается естественный синтез липидов, сокращается количество гиалуроновой кислоты и коллагена.

Ирена Понарошку

Основным физиологическим компонентом кожи, участвующим в механизмах предотвращения старения, является витамин А. Для сохранения и увеличения физиологических резервов витамина А в коже Дерматологическая Лаборатория Avene предлагает инновационное решение - три антивозрастных активных ингредиента: ретинальдегид - для прямого воздействия витамина А, G.G.O. - для повышения эффективности ретинальдегида, претокоферил - для сохранения резервов витамина А в коже.

И при этом никаких отдушек, парабенов, феноксиэтанола и силикона!

Причём, это не только умные слова и красивые, хотя и не всегда понятные термины - эффективность медицинских средств YsteAL (Истеаль) от Avene по уходу за кожей доказана многочисленными клиническими исследованиями с участием 1100 женщин разного возраста: уже через 4 недели заметно сокращение длины и глубины морщин, эластический каркас кожи восстанавливается и улучшается, сияние кожи лица увеличивается на 28,8%.

День совершенной кожи YsteAL LAB от Avene

Итак, если нанести YsteAL на ночь, то есть один раз в сутки, то, поскольку обменные процессы в нашем организме наиболее интенсивно идут ночью, и именно тогда кожа больше всего нуждается в активных веществах, в течение всего следующего дня мы будем выглядеть свежо, молодо и эффектно.

Во всяком случае, хочется на это надеяться.

На фото: Ирена Понарошку, кандидат медицинских наук Марина Юдина, доктор медицинских наук, профессор кафедры кожных и венерических болезней лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Надежда Снарская, Елена Баранова

{AprilClubNews}