В Москве стартовали съемки нового сезона детективного триллера Кирилла Плетнева «Оффлайн» с Никитой Ефремовым, Денисом Шведовым, Полиной Максимовой, Никитой Кологривым и Риналем Мухаметовым в главных ролях.

Первый сезон сериала «Оффлайн» — это взгляд в мир технологий, служащих преступным целям. Но главные тайны остались скрыты. Как Саша Белов (Никита Ефремов) стал гениальным хакером Растом? Выжила ли после нападения его жена Ника (Марина Ворожищева)? Как Никонов (Денис Шведов) провернул все, что провернул? И как будет складываться дальше жизнь остальных героев?

«Оффлайн»

Придуманный Растом код секретного приложения – настоящая революция. Но, как и любая гениальная находка, попав в плохие руки, он может стать куда более страшным оружием, чем просто приложение для продажи наркотиков. Это технология, за которую некоторые люди готовы заплатить много денег и еще больше – жизней.

Второй сезон «Оффлайн» — это больше не хакерская схватка. Это не мелкие наркодилеры и не коррумпированные менты. Это игра на самом высоком уровне, постоянная погоня, постоянная борьба за жизнь, в которой каждый неосторожный шаг может стать последним.

Продолжении истории поднимается на следующую ступень киберпреступности – шпионаж, где ставки значительно выше, а соперники куда умнее и хитрее любых наркодилеров. Расту предстоит сыграть в игру с кем-то, кто способен продумывать свой план на несколько шагов вперед. Единственный шанс для победы – быть на шаг дальше, а любая ошибка будет стоить очень дорого…

В этом противостоянии Раст становится все больше похожим на главного антагониста и в итоге встает перед выбором: принять, что он гениальный киберпреступник, который все лучше чувствует себя в этом темном мире – или что он любящий муж и отец, все еще надеющийся собрать свою семью вместе.

Кирилл Плетнев, режиссёр сериала «Оффлайн»: «Я ужасно рад, что мы вернулись во вселенную Оффлайна! То, что запускается второй сезон, говорит о том, что первый сезон людям «зашел». И если первый сезон был про чувство ответственности, то второй сезон - про возмездие, т.е такой фатум, судьба. Все получат по заслугам. Надеюсь, что вам будет интересно, потому что мне очень интересно работать над этим сериалом!».

Никита Ефремов, актер: «Я рад продолжить работу над этим проектом, рад, что у нас осталась та же прекрасная команда! В новом сезоне добавится много новых героев, а Раст раскроется не то, чтобы с неожиданной стороны, но точно раскроется! Всех тайн не хочется раскрывать, вы все сами увидите. Рад, что вам понравился первый сезон и до встречи во втором!».

Полина Максимова, актриса: «Входить в съемки второго сезона страшно, потому что ты знаком с героями и к ним привык. Конкретно моя героиня – капитан Елена Листьева, естественно, мне знакома и мною любима, но все равно, есть какой-то трепет, волнение и ответственность, потому что зрителями первый сезон был принят очень хорошо и конечно, есть доля страха. Надеюсь, что у нас получится оправдать ожидания зрителей! В добрый путь, с Богом!»

Денис Шведов, актер: «Дорогие друзья, у меня для вас прекрасная новость! Пластырь на моем лбу и съемочная группа на фоне говорят о том, что мы начали съемки продолжения сериала «Оффлайн», с чем я себя и всех вас поздравляю. До встречи на экранах!»

Никита Кологривый, актер: «Мы начали снимать продолжение моего любимого сериала «Оффлайн», где я играю одного из самых своих любимых персонажей. Мы повзрослели, все переосмыслили, нашли для себя новые цели. В новом сезоне у наших персонажей будет много внутреннего поиска, неожиданных для себя решений и поступков, а также ответов на вопросы, которые сейчас волнуют всех людей. Мой персонаж полон сил и надежд, он не будет сдаваться, будет бороться до конца за свою любовь, за своих близких, за своих друзей и за свою жизнь. Я надеюсь, что в продолжении сериала я как актер и мой персонаж, сделаем для себя шаг вперед. Мы заряжены и счастливы, что встретились и мы готовы работать. Поэтому желаю всем мира и добра, и увидимся на экранах!»

Премьера первого сезона детективного триллера «Оффлайн» с Никитой Ефремовым, Денисом Шведовым, Полиной Максимовой, Никитой Кологривым и Риналем Мухаметовым в главных ролях состоялась в Okko 27 апреля 2022 года. С момента премьеры сериал шесть месяцев был в зрительском топ-10 онлайн-кинотеатра. А по итогам трёх кварталов 2022 года вошел в топ-10 среди всех сериалов по количеству уникальных зрителей, расположившись на 3-м месте. На данный момент сериал посмотрели порядка 750 тыс. уникальных пользователей более 8 млн раз.

Авторы сценария: Владислав Кид, Иван Ермоленко, Тимофей Усков

Режиссер-постановщик: Кирилл Плетнев

Оператор-постановщик: Егор Кочубей

Художник-постановщик: Ирина Гражданкина

Производство: Кинокомпания BBG, эксклюзивно для онлайн-кинотеатра Okko

Продюсеры: Андрей Кретов, Григорий Акопян, Анастасия Кавуновская, Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев, Эльира Дмитриевская

Исполнительный продюсер: Арман Мкртчян

В ролях: Никита Ефремов, Денис Шведов, Полина Максимова, Никита Кологривый, Риналь Мухаметов, Марина Ворожищева, Алексей Шевченков, Егор Кенжаметов, Тина Стойилкович, Даниил Воробьев, Алексей Ушаков, Илья Исаев, Сергей Годин, Беник Аракелян, Василий Мичков, Яна Сексте, Алексей Сергеев, Сергей Векслер, Александр Печенин, Даша Верещагина, Артем Волобуев, Игорь Черневич, Алена Константинова, Роберт Штаф, Полина Айнутдинова, Анна Каменкова, Наталья Ноздрина, Юрий Скулябин, Дмитрий Поднозов, Денис Косиков, Саид-Магомед Хасаев, Павел Чернышев, Анна Осипова, Вадим Цаллати, Владимир Юматов, Серафим Долбунов, Иван Шибанов.

Съемки нового сезона оригинального сериала «Оффлайн» пройдут в Москве и Калининграде и продлятся до середины июня 2023 года. Премьера в Okko запланирована на 2023 год.