Павел Дикан28 февраля в Театре Школа современной пьесы состоялся показ новой коллекции бренда «Душегрея» с несколько загадочным названием «История одной девочки, которая жила по своим правилам».

Как оказалось, коллекция была создана по мотивам знаменитых произведений Льюса Кэрролла. Так что гости: Нонна Гришаева, Оксана Сташенко, Ева Авеева, Татьяна Абрамова, Ирина Лачина, Светлана Тома, Яна Поплавская, Мария Арбатова, Ирина Сашина, - оказавшиеся в этот вечер в старинном особняке на Неглинной, окунулись в по-настоящему сказочную атмосферу.

Павел Дикан, Алексей Палагин, Лореанна

«История одной девочки, которая жила по своим правилам» - это история Алисы в стране чудес, но не той Алисы Викторианской Англии, блеск и несуразности которой, строгие законы и милые привычки 50 лет назад вдохновили математика из Оксфорда. Это современная Алиса, достаточно бросить взгляд на платья-рубашки классического кроя, принтованные жакеты с отделкой из экокожи, невероятные плащи и платья с конструктивными элементами викторианской эпохи, короткие курточки и худи из футера, спортивные брюки и пышные юбки. Акцентом коллекции, разумеется, стали принты по произведению Льюса Кэрролла в стиле фэнтези, а также вышитые шевроны: «улыбка без кота», «фламинго», «мухоморы» и, конечно, «кролик с часами».

Татьяна Абрамова, Оксана Сташенко, Павел Дикан

В показе, прошедшем под музыку Алексея Палагина, приняли участие актрисы Ирина Алферова, Анна Ардова, Анастасия Макеева, Екатерина Директоренко, Анна Куркова, Мария Романова, Ирина Баринова, чемпионка мира по боксу и кикбоксингу Светлана Кулакова, баскетболистка и общественный деятель Катерина Новосельцева, певица Антонина Клименко, телеведущие Ольга Жук, Юлия Маслаченко, певица Марина Дрождина, актриса и модель Екатерина Дробыш, Мисс Европа-2002 Светлана Королева, а также модели агентства Вячеслава Зайцева.

Художественные образы для участниц придумала стилист Вера Палагина.

Надо сказать, что для Ирины Алферовой и Анны Ардовой в образах Белой и Чёрной королев это был первый в их жизни выход на подиум. Открывавшая показ Анна Ардова призналась, что очень волновалась, но режиссер показа Николай Затылкин поставил перед актрисой чёткую актёрскую задачу, и всё прошло прекрасно.

Помимо новой коллекции гости мероприятия увидели премьеру клипа на старинную скандинавскую балладу в современной аранжировке Алексея Палагина в исполнении певицы Лореанна. Впервые композиция прозвучала во время презентации коллекции «Проекты Рая» от Душегреи, вдохновив сценариста Наталью Шумак написать целую историю, позже нашедшую своё визуальное воплощение в музыкальном видео. Новый клип представили композитор Алексей Палагин, Лореанна и писатель, кинодраматург Татьяна Чернецкая.

«История одной девочки, которая жила по своим правилам»

Ещё одним приятным сюрпризом стал розыгрыш среди гостей вечера подарков от партнеров: косметических брендов Biofollica, Shinewell, Vivienne Sabo, учебного центра «АртСтилист», бренда дизайнерских украшений Mari Joo, российского производителя обуви «Ортомода» и, конечно же, бренда «Душегрея». Вытаскивать счастливые номера из кэрролловского цилиндра ведущему мероприятия Павлу Дикану помогала актриса Татьяна Абрамова, превратив розыгрыш в захватывающее шоу.



{AprilClubNews}