ыы1 апреля в Golden Palace прошла пресс-конференция фестиваля «Неделя Высокого Юмора от Comedy Club», в которой приняли участие креативный продюсер Фестиваля Демис Карибидис, резиденты Comedy Club Гарик Мартиросян, Павел Воля, Тимур Батрутдинов и Гавр, генеральный директор Центра событий KOLIZEY Левон Бакунц, а также группа USB и заглянувший «на огонёк» Стас Ярушин.

Прежде всего, было объявлено, что фестиваль пройдет с 31 июля по 3 августа 2014 года в Юрмале. Глядя на календарь, можно было бы решить, что это розыгрыш, и фестиваль пройдёт вовсе не в Юрмале или совсем в другие дни, но нет. Всё верно, во всяком случае, билеты на фестиваль уже продаются, и именно на эти даты, и именно в это место - крупнейший и любимейший россиянами город-курорт Латвии вновь станет эпицентром веселья и смеха.

Ну а является ли шуткой то, что одному из журналистов, чьи вопросы группе USB показались особенно смешными, вручили путевку на фестиваль, можно сказать,  под названием «назад в будущее» - с 31 марта по 4 марта 2014, выяснится уже, очевидно, в Юрмале.

Группа USB

В прошлом году, во время первой «Недели Высокого Юмора от Comedy Club», посвящённой десятилетию клуба, по словам участников пресс-конференции, там было очень смешно, весело. Настолько, что вместо шести запланированных телепрограмм на ТНТ вышло девять. Поэтому в этом году фестиваль будет длиться не пять дней, а четыре, чтобы уложиться в семь эфиров.

Гарик Мартиросян, Павел Воля, Тимур Батрутдинов

Итак, целых четыре дня в режиме «нон-стоп» зрителей будут развлекать творцы самого прогрессивного юмора России – резиденты Comedy Club Гарик Мартиросян, Павел Воля, Тимур Батрутдинов, Гарик «Бульдог» Харламов и другие звезды проекта, участницы телевизионного шоу Comedy Woman, герои лучших сериалов телеканала ТНТ, а также знаменитые актеры, музыканты, спортсмены и особые гости, имена которых будут объявлены позже. 

Впрочем, по секрету скажем, что DJ-сет сыграет Боб Синклер.

Левон Бакунц, Демис Карибидис, Гарик Мартиросян, Павел Воля, Тимур Батрутдинов

Каждый Божий день будет начинаться концертом-съемкой со специальной программой в знаменитом зале Дзинтари, а вечера продолжатся отрывом на эксклюзивных и беспрецедентных Afterparty в самом ярком клубе курортного города – Havana Club.

«Мы очень любим Латвию, любим Юрмалу, - сказал Гарик Мартиросян, - мы ездили туда с 95-го года, вместе с КВН-ом, с другими фестивалями, друг с другом ездили. И в какой-то момент, когда мы созрели для того, чтобы сделать такой фестиваль юмора, в первую очередь в голову пришла Юрмала, концертный зал Дзинтари, потому что там всё идеально для этого. Юрмальского зрителя не обманешь каким-то халтурным юмором, поэтому мы подготовились основательно в прошлом году. В этом году будет точно такой же фестиваль. Над контентом мы ещё работаем. Всё будет по-новому, по-другому, начиная от декораций в зале и заканчивая вечеринками».

{AprilClubNews}