Презентация обновленного салона МУЗТОРГ25 октября известнейший салон музыкальных инструментов МУЗТОРГ на Краснохолмской набережной перестал быть «магазином и только». Теперь МУЗТОРГ это место, где ежедневно по будням в шесть часов вечера будут проходить концерты, лекции, мастер-классы, встречи музыкантов со своими поклонниками, автограф-сессии и конкурсы.

К открытию-презентации новых проектов МУЗТОРГа было фундаментально изменено зонирование магазина, в нём появились Гуру-зоны (место, где собственно и будут происходить встречи с известными исполнителями, концерты и лекции), Шоу-рум (место, где можно проверить любое звуковое или световое оборудование в условиях, приближенных к клубным площадкам) и Кастом-шоп (звукоизолированная комната, в которой собраны лучшие гитары в мире, сделанные вручную).

Презентация обновленного салона МУЗТОРГ

Сразу после открытия можно было оценить все эти нововведения в действии. В Гуру-зонах шли конкурсы, победителям которых достались очень ценные призы, в Кастом-шоп, где, между прочим, представлены Gibson, сделанный по лекалам выпущенной ещё в 50-х годах гитары, или именная гитара Стива Вая, слышался перебор струн, тут и там возникали спонтанные автограф- и фото-сессии с гостями открытия - музыкантами групп «Кипелов» и «Смысловые Галлюцинации», Полиной Зизак, Ольгой Кормухиной и Алексеем Беловым...

Презентация обновленного салона МУЗТОРГ

Кстати, позднее пол в салоне будет выложен плитами с отпечатками и автографами артистов - аллея  «Звездный путь» станет аналогом голливудской «Аллеи Звезд».

Презентация обновленного салона МУЗТОРГ

Первые экземпляры с росписями Ильи Лагутенко, Хелависы, Игоря Бутмана, групп Би-2 и «Кипелов», Сергея Маврина и Пелагеи уже можно было даже потрогать.

Презентация обновленного салона МУЗТОРГ

Как считают в МУЗТОРГе, контакт артистов и их поклонников очень важен. Ведь люди должны вдохновляться, многие ребята сначала начинают слушать рок-музыку, а потом пробуют её играть. В конце концов, так и происходит смена поколений.

Презентация обновленного салона МУЗТОРГ

Впрочем, свою задачу в МУЗТОРГе видят гораздо шире - вытащить людей из дома, оторвать от компьютеров и прочих гаджетов, предложить интересное времяпровождение, возможность с кем-то встретиться, пообщаться в живую.

Презентация обновленного салона МУЗТОРГ

Однако всё это не отменяет тот факт, что МУЗТОРГ по-прежнему остаётся магазином музыкальных инструментов, название которого первым приходит в голову, когда речь идет о выборе музыкального инструмента или оборудования.

Презентация обновленного салона МУЗТОРГ

«Мы постоянно, не реже, чем раз в месяц, заходим в МУЗТОРГ и что-то покупаем, - признался Алексей Белов. - Последнеее время я покупаю здесь что-то, что мне необходимо в туре, либо что-то для студии, провода, наушники, струны, процессор и т.д. Как правило, если я прихожу в магазин, я редко беру что-то одно, берешь ещё что-то и ещё что-то и уходишь с целым пакетом».

{AprilClubNews}