7 февраля на стриминговых платформах прошла премьера видеоклипа на новый трек Дмитрия Маликова «Вместе веселей», снятого командой «Я режиссер» по заказу продюсерской компании Елены Кипер «Елена Кипер. Паблишинг и Продакшн».

В этот же день в кинотеатре Romanov Cinema должна была состоятся презентация клипа, кстати, уже пятого, который Дмитрий выпускает в сотрудничестве с Еленой Кипер. Но что-то явно пошло не так. Все собрались... кроме главного героя.

Оказывается, Дмитрия Маликова... украли. Прямо из магазина! Так что «на баннере» фотографам пришлось снимать не народного артиста, а его картонную фигуру. К тому же обнажённую! Было тем более обидно, что Дмитрий всю эту ситуацию сам же и напророчил своим клипом.

Дмитрий Маликов

«Сделав песню, я поначалу отказывалась делать клип, - призналась Елена Кипер. - Тем более, что и сам Дмитрий не хотел сниматься. Ну,так бывает, когда у артиста много работы, юбилей на носу. И я подумала - как сделать, чтобы ему мало сниматься, но его в клипе было много и это было бы забавно».

Презентация клипа Дмитрия Маликова «Вместе веселей»

Забавно? Ну если только поначалу. «Дмитрия Маликова украли?» - удивляется в клипе Юлия Барановская, Андрей Малахов комментирует в телеэфире все подробности происшествия. А в это время то лисам Маликов, то ли его картонный двойник путешествует от бьюти блогера к хипстеров в метро, от ночного клуба до постели Кристины Голден Баттерфляй, персонажа блогера GAN_13_!

Дмитрий Маликов, Кристина Голден Баттерфляй, Елена Кипер

В общем, всё шло к тому, чтобы разойтись, не солоно хлебавши. Однако - о чудо! - неожиданно откуда-то из темноты показалась мощная фигура Кристины Голден Баттерфляй, которая в прямом смысле в руках держала перевязанного подарочной лентой Дмитрия Маликова.

Всё произошедшее оказалось шуткой. А мы-то купились...

Презентация клипа Дмитрия Маликова «Вместе веселей»

«Я вообще люблю самоиронию, люблю стеб, - сказал певец, - и немного захотелось похулиганить после серьёзной художественной работы, когда у нас после клипа получилась целая голографическая выставка. Долго не могли нащупать, чтобы было не зашкварно, и весело, и легко, и без перегибов».

Поэтому весь сюжет сопровождается трендовой тематикой фокусов, набирающей все большую популярность, социальной сети TikTok.

Презентация клипа Дмитрия Маликова «Вместе веселей»

Но это не все сюрпризы, подготовленные Дмитрием Маликовым в честь своего 50-летия - нас ждёт конкурс, народный трибьют для поклонников, музыкантов и всех желающих оказаться вместе с ним на одной сцене фестиваля «Жара» в Баку.

Вместе веселей, ведь правда?

Презентация клипа Дмитрия Маликова «Вместе веселей»

{Aprilclubnews}