Михаил ГалустянВообще-то авторство метафоры насчёт «разрыва в матрице» принадлежит не мне, а генеральному продюсеру ТНТ Александру Дулерайну, представившему 10 декабря в Известия-Hall те программы и сериалы, которые будут радовать зрителей ТНТ в 2014 году. Именно так он охарактеризовал то, что ждёт нас всех в наступающем году.

Итак, прежде всего, в новом году мы увидим новые сезоны сериалов «Интерны» (доля 26,6% аудитории 14 - 44), «Реальные пацаны» (21,7%), «Универ», «Деффчонки» (одна из которых выйдет замуж, а другая родит), «СашаТаня», «НеZлоб», «Зайцев + 1» и программ «Дом 2» (который до сих пор на плаву, как это ни странно, и имеет долю 14,6%), «Холостяк», «Битва экстрасенсов» (27,0%) и все разновидности Comedy, включая Stand up.

Александр Дулерайн

Кроме того, будет запущено сразу 10 премьер, каждая из которых может выстрелить: «Чернобыль. Зона отчуждения», «Каменные джунгли» (про школьников по сценарию автора «Глухаря» и «Карпова» Ильи Куликова), «В Москве всегда солнечно» (адаптация американского ситкома «It's Always Sunny in Philadelphia» с Константином Крюковым), «Сена» (вариация на тему французского фильма «1 + 1» с Ильёй Глинниковым), «Физрук» (с Дмитрием Нагиевым), «Бисер» (о питерской интеллигенции, герою которого предлагают стать литературным негром Ольги Бузовой), «Озабоченные» Бориса Хлебникова (по книге Ирины Денежкиной с Марией Шалаевой и Юрием Колокольниковым), «Сладкая жизнь» (про московский средний класс) и «Дружба народов» (про дружбу не похожих своими традициями народов в отдельно взятой семье Джабраиловых).

Игорь ГойхбергВ общем, всё выглядит довольно многообещающе. Так что ролик, в котором Павел Воля, как представитель ТНТ, занимает едва ли не большую часть «телевизионного дивана», под каковым, разумеется, подразумевается охват зрительской аудитории в ключевом для ТНТ молодёжном сегменте, не кажется особенно фантастическим.

Хотя, как говорится, поживем - увидим. И кое-что уже довольно скоро.

Первой премьерой нового года станет третий сезон сериала «Зайцев + 1», который выйдет в эфир сразу после новогодних праздников 13 января. В нём, как известно, появится папа Саши Зайцева, да ещё и не один, а со своим alter ego Жорой, которого сыграл Жерар Депардье. Что самом по себе, безусловно, чрезвычайно интересно, но его персонаж, оказывается, сыграл весьма существенную роль в новейшей российской истории. Причем, в самых разных её областях.

Ну, например, с его подачи возникло «МММ», а Андрей Григорьев-Аполлонов запел про «тополиный пух». Это он отдал приказ стрелять из танка по Белому дому и наводнил Москву джихад-таксистами, а заодно проиграл квартиру и сына в казино.

Михаил Галустян

Наталья Костенёва считает, что новый сезон «Зайцева + 1» можно обозначить одним словом - экшн, т.к. в нём будет много фантазий героев и даже взрывов.

Надеемся, что и взрывов смеха перед телеэкраном - тоже.

На фото: Александр Дулерайн, Михаил Галустян, Полина Максимова, Наталья Костенёва, Денис Косяков, Иван Громов, Валентина Мазунина, Мария Шекунова, Александр Балдин, Вадим Демчог, Анастасия Денисова

{AprilClubNews}