Сергей Минаев с сыном31 марта в столичном клубе «Метелица» прошел концерт Сергея Минаева под несколько загадочным названием «В джазе только М…», являвший собой презентацию его нового альбома «Промо».

Сергея Минаева я помню с тех пор, когда он в 80-е зажигал на дискотеках в МАИ, где я в то время училась. Потом он вел «Утреннюю почту» с Аллой Пугачевой, а еще энное количество лет спустя - «Дискотеку 80-х». И вот что я вам скажу, за все это время он совершенно не изменился - все такой же молодой, поджарый, заводной. В общем, не очень верится, что так похожий на него парень, спевший с ним дуэтом одну из песен в этом концерте, приходится ему не братом, а сыном.

Сергей Минаев с сыном

Да и песни со сцены звучали те самые, из 80-х, правда, в другой аранжировке. Дело в том, что Минаев запел... джаз. И осенью прошлого года певец решил записать виниловую пластинку. В альбом войдут 15 произведений, записанных джазовым трио с привлечением духовых инструментов и бэк-вокалисток. За две недели в студии MMS Андрея Синяева была сделана инструментальная запись, и потом три месяца писался вокал.

Александр Шевченко

«В данный момент альбом сводится, - рассказал музыкант. - Мастеринг буду делать в США. Там же буду выпускать двойной винил и CD. Так же будет DVD со съёмкой живого концерта. 8 музыкантов на сцене не считая певца – не об этом ли мечтал всю жизнь. Да нет! Музыканты были. Их было и больше. А вот такой музыки не было. Я благодарен Жене Борцу – музыкальному руководителю проекта, за счастье, которое я испытываю работая с ним. И чем ближе финал – готовый альбом, тем ближе конец сказки. Ребенок вот-вот родится, но как только он появится на свет, ничего уже не изменишь: уж какой получился – такой получился».

Поддержать диск-жокея Сергея пришли многие его друзья: Игорь Саруханов, Александр Шевченко, Катя Лель, Виктор Салтыков, Алексей Глызин, Батырхан Шукенов, Сергей Крылов, Пьер Нарцисс, Крис Кельми, Андрей Мисин, Владимир Маркин... И не только поддержать, а и поучаствовать в джем-сейшне после того, как Минаев спел свои самые знаменитые хиты вроде «Маргариты» и «Карнавала».

{AprilClubNews}