«Мюнхгаузен. Новогодние поиски»Этой зимой «Москвариум» преподнес своим гостям необычный подарок – новогоднее шоу без участия животных и не на традиционной водной сцене, а именно иммерсивное представление «Мюнхгаузен. Новогодние поиски» в пространстве площадью более 2000 м2 сразу на двух этажах океанариума, где разместились 9 атмосферных локаций.

Иммерсивное шоу - это такая форма театрального искусства, когда зрители не наблюдают действие со стороны, а принимают в нем непосредственное участие, взаимодействуя с актерами, перемещаюсь от одной локации к другой и даже... немножко влияют на развитие сюжета. Зрителей ждут полет на пушечном ядре, прогулка по Луне, покорение морской стихии и другие полные неожиданностей приключения.

«Мюнхгаузен. Новогодние поиски»

В основе спектакля лежит классическая история барона Мюнхгаузена, автором которой является известный немецкий писатель и историк 18 века Рудольф Распе. «Приключения барона Мюнхгаузена», несмотря на легкую и шутливую форму повествования, учат никогда не сдаваться перед обстоятельствами, проявлять находчивость и смелость, всегда идти к своей цели и верить в победу.

Иммерсивное шоу «Мюнхгаузен. Новогодние поиски» рассчитано на максимально широкую аудиторию, увлекая своим сюжетом и форматом зрителей всех возрастов. Для взрослых – это уникальная возможность вернуться в детство и перенестись в мир одного из любимых персонажей юности. Для детей – знакомство с интересным литературным героем в модном формате, которое они запомнят на всю жизнь.

«Мюнхгаузен. Новогодние поиски»

Режиссером-постановщиком шоу выступил Юрий Квятковский – знаменитый режиссер, лауреат многочисленных премий и создатель нашумевших театральных проектов, среди которых «Копы в огне» и «Занос». Летом 2023 года в «Москвариуме» состоялась премьера грандиозного мюзикла на воде «Буря. Остров волшебства» в постановке Юрия Квятковского. После завершения успешного сезона мюзикла команда «Москвариума» вместе с режиссером начала работу над новым шоу.

«Мюнхгаузен. Новогодние поиски»

«Барон Мюнхгаузен — взрослый мечтатель, персонаж, в которого хочется верить, — считает Юрий Квятковский. - И взрослому, и ребенку. Сочинять истории, которые становятся реальностью — дар, который интересно исследовать. Именно такой наш Барон. Он дарит сказку, и воплощает ее в жизнь.  А еще наша история необычна тем, что зритель, прежде чем встретить самого Барона, сначала познакомится с миром, который создан вокруг него, с его историями и приключениями, с его знакомыми и друзьями. Убежден, что гости будут по-настоящему заинтересованы Вселенной, которую мы создали. Спектакль-путешествие, где смена локаций, персонажей и сюжетов настолько стремительна и разнообразна, что успеть соскучиться или потерять нить событий просто невозможно».

«Мюнхгаузен. Новогодние поиски»

Подготовка к премьере представления «Мюнхгаузен. Новогодние поиски» заняла несколько месяцев. В постановке заняты более 30 профессиональных актеров, для которых создали несколько десятков костюмов, впечатляющих яркостью и вниманием к деталям. За световое и звуковое оформление отвечает команда, которая работала над созданием шоу «Буря. Остров волшебства» и «Морская симфония».

«Мюнхгаузен. Новогодние поиски»

Иммерсивное шоу «Мюнхгаузен. Новогодние поиски» в Москвариуме будет проходить до 28 января 2024 года. Посетить шоу можно с детьми от 2-х лет, юные зрители до 14 лет должны приходить в сопровождении взрослых.

«Мюнхгаузен. Новогодние поиски»

«Мюнхгаузен. Новогодние поиски»

{AprilClubNews}