Илья Зудин, Стас Ярушин20 октября известный по роли Антона Мартынова в телевизионных сериалах «Универ», «Универ. Новая общага» и «Сашатаня» шоумен Стас Ярушин презентовал в ресторане «Река» свою сольную концертную программу «Live. Об этом».

Поздравить чемпиона Высшей лиги КВН 2002 года, телеведущего, актёра, а теперь уже и певца с новым стартом пришли его коллеги по сериалу «Универ» Анна Хилькевич, Андрей Гайдулян, Валентина Рубцова, Александр Стекольников, а также друзья Владимир Лёвкин, Илья Зудин, Катя Нова, Krugers и, конечно, члены семьи, включая 4-летняя дочку Стефанию, которая не только по-настоящему «зажигала» на танцполе, но и спела с папой свою любимую песню «Кто виноват» после завершения официальной части презентации.

Как оказалось, Стас отнюдь не новичок в музыке – свои первые шаги на музыкальной сцене он сделал ещё в подростковом возрасте в Челябинске. Наверняка, многие помнят музыкальные номера команд КВН «Уездный город» и «Лица Уральской Национальности» и программы Yesterdaylive на Первом канале с его участием, в частности, пародию на Стаса Михайлова «Женщина моя обычная». Песня «Я и Ты» вошла в саундтрек сериала «Универ. Новая общага», а «ЛКНП» - кинофильма «Муж счастливой женщины». В общем, после того, как в этом году вышел дебютный альбом Стаса Ярушина под названием «Об этом», в который вошли как его собственные песни, так и композиции авторства Ильи Зудина, стало понятно, что пора уже выйти и на сцену.

Катя Нова и Стас Ярушин

Начался концерт с авторской песни Стаса «О наболевшем», в которой он рассказал в юмористическом ключе о том как непросто ему было выйти из образа Антона из «Универа» и стать певцом Стасом Ярушиным. Композиция задала тон всей концертной программе, преимущественно бодрой и не лишенной самоиронии. Публика принимала каждый номер практически «на ура» - знакомые с материалом дебютного альбома гости презентации не только не жалели аплодисментов, но и танцевали, снимали происходящее на телефоны и, конечно, подпевали. Кое-кому повезло это сделать и со сцены. Илья Зудин вышел поддержать Стаса в песне «Ты же сама», а Катя Нова - в песне «Два билета до Тель-Авива».

Презентация Стаса Ярушина

 «Честно говоря, это очень круто! – поделился впечатлениями от концерта Андрей Гайдулян, - Стас отличный актер, ничего другого я и не ожидал увидеть и в музыкальном направлении. Песенки очень весёлые. Я раньше знал буквально несколько, а сейчас в программе услышал даже пару хитов. Это прикольно… и очень достойно! Особенно «Светка Кулакова» мне очень понравилась!»

«То, что я сегодня увидела на сцене, это здорово, это талантливо,  это просто фантастика, - отметила Валентина Рубцова. - Наконец-то, мужик нормальный на сцене появился! Я знаю, как давно он к этому шел. И уверена, что талант  найдет своё место под солнцем!»

Илья Зудин и Стас Ярушин

«Я считаю, что Стасик молодец, - не поскупилась на восторженные эпитеты Анна Хилькевич. - Он – хороший человек, преданный, верный, искренний и очень талантливый! А талантливый человек талантлив во всём! Он достоин того, чтобы прорваться в музыкальную область и всех там сделать! А я его всегда поддержу, как-никак 5 лет вместе работаем бок о бок, так что буду и в первых рядах на танцполе, и в тени за кулисами».

Кстати, Анна стала рекордсменкой вечера по количеству желающих с ней сфотографироваться.

«Сегодня здесь собрались мои друзья: некоторые из Челябинска приехали, некоторые из Казахстана, - признался Стас. - Все поддержали! Рядом весь вечер была жена, дочь, мама прилетела... Мои любимые друзья из сериала «Универ» приехали поддержать, вышли танцевать! Энергетики из зала во время выступления чувствовал много! Но есть ещё над чем работать и к чему стремиться, это только старт. Надо дальше расти и двигаться вперёд!»

Анна Хилькевич с поклонниками

И есть куда. 3 ноября в ресторане «Сытый лось» города Одинцово Стас Ярушин выступит с акустической версией своей музыкальной программы «Live. Об этом». Может быть, это будет менее драйвово, зато это будет настоящий творческий вечер, в рамках которого гости смогут не только услышать живьем композиции с недавно вышедшего альбома «Об этом», но и узнать больше о самом артисте.

{AprilClubNews}