Herman ShalumovГермана Шалумова нельзя назвать самым известным российским дизайнером, однако женщины его обожают, потому что в шубах Дома моды Herman Shalumov они выглядят истинно по-королевски. Недаром в разные годы музами кутюрье становились Алла Пугачева и Анна Нетребко. Первая даже замуж в последний раз выходила в полушубке от Шалумова, а вторая исполнила с ним «арию роскоши» в интерьерах дворца Бельведер в Вене.

И вот лицом Дома моды в новом сезоне стала неподражаемая Тамара Гвердцители. По этому случаю, а также в связи с открытием нового бутика в ТЦ «Вечные ценности» 5 декабря в одном из самых уютных ресторанов столицы - The Сад - прошла закрытая презентация новой коллекции дизайнера, дирижировал которой известный радиоведущий Дмитрий Оленин.

Herman Shalumov

В качестве мехового тренда этой зимы Шалумов предложил беспроигрышный силуэт манто-фрака с широкими использованием в качестве отделки остромодного меха полярной лисы и каракульчи.

Кроме того, Дом моды Herman Shalumov делает ставку также на демисезонные пальто из итальянского, французского и шотландского кашемира, таких производителей как Holland&Sherry, Durmel,  Ermenegildo Zegna, причем, не только для взрослых, но и для детей.

Herman Shalumov Herman Shalumov

Дизайнер лично встречал гостей, пришедших на показ, проходивший вдоль барной стойки. Это было не самое выигрышное решение, т.к. освещение не позволяло разглядеть все великолепие моделей. Впрочем, сцена в любом случае не могла бы заменить подиум.

Зато на ней в течение вечера выступили Мария Булавина, Ксюша Новикова, Данко и Мэри, мама дизайнера и основательница семейного бизнеса Шалумовых.

Ну а самые громкие аплодисменты достались Тамаре Гвердцители, которая появилась в зале не только в качестве певицы, исполнившей песню Мишеля Леграна, а также и как модель.

На фото: Тамара Гвердцители, Герман Шалумов, Мария Булавина, Ксюша Новикова, Дмитрий Оленин, Даниил Федоров

{AprilClubNews}